www.nter-hkscout.org

大埔運頭角里15號
羅定邦童軍中心
電話:2667 9100
傳真:2667 0298
nter@scout.org.hk

新界東地域獲獎人士名單

 

獲獎人士名單(1/4/2014-31/3/2015)

功績榮譽十字章

黃勝輝先生 助理地域總監(公關)

陳榮佳先生 助理地域總部總監(訓練資源)

功績榮譽獎章
梁驅騰先生 雙魚區主席
鄭敏濂先生 沙田東第六旅旅長
張立強先生 大埔南第二十一旅副旅長
 
優異服務獎章
杜偉基先生 地域總部總監(活動)
羅春鳳女士 璧峰區副主席
劉凱芝女士 璧峰區副主席
羅月英女士 雙魚第五旅旅長
林錦桃先生 雙魚第二十旅樂行童軍團長
鍾偉傑先生 雙魚第二十旅童軍副團長
雷志連先生 雙魚第二十八旅旅長
張健瀚先生 大埔南區副區總監
麥詠雯女士 大埔南區助理區總監(小童軍)
王家寶女士 大埔南第二十一旅幼童軍副團長
黎英蓓女士 大埔南第二十一旅小童軍副團長
曾敏玲女士 新界東第一○五六旅(大埔南區)小童軍團長
魏仕成博士 大埔北區主席
葉美蓮女士 大埔北第六旅旅長
周韻琴女士 大埔北第十旅旅長
陳業文先生 沙田東區副會長
蔣德明先生 沙田東區秘書
覃天培先生 沙田東區助理區總監(童軍)
陳佩嫺女士 沙田東區助理區總監(幼童軍)
張佩婷小姐 沙田東第六旅幼童軍團長
羅葆怡小姐 沙田東第六旅童軍副團長
陳志凱先生 沙田南區助理區總監(童軍)
金沛成先生 沙田南第四旅童軍團長
梁惠貞女士 沙田南第五十九旅幼童軍副團長
潘淑嫻女士 沙田西第十三旅幼童軍副團長
蔡起鳳女士 沙田西第三十四旅幼童軍副團長
羅佩芳女士 沙田西第四十旅旅長
優良服務獎章
陳玼珣女士 地域童軍樂隊委員會委員
陳遠生先生 助理地域總部總監(童軍)
符日基先生 助理地域總部總監(小童軍)
嚴志成先生 雙魚區副會長
羅修力先生 雙魚區童軍區長
吳柏霖先生 雙魚第三十七旅童軍團長
黃嘉榮先生 大埔南區深資童軍區長
陳惠德先生 大埔南第十七旅幼童軍副團長
鍾衛東先生 大埔南第二十一旅旅務委員會委員
鍾少芳女士 大埔南第二十一旅旅務委員會委員
賴禧安先生 大埔南第二十一旅童軍副團長
姚  鳳女士 大埔南第三十七旅旅務委員會主席
林  健先生 大埔北區區領袖
鄉志光先生 沙田東區幼童軍區長
曾慶邦先生 沙田東第六旅童軍團長
蔡明遠先生 新界東第一六七八旅(沙田南區)副旅長
王裕泰先生 沙田西區主席
謝詠妍小姐 沙田西區樂行童軍區長
余兆輝先生 沙田西第十旅幼童軍副團長
 
感謝狀
江美玲女士 璧峰區助理區總監(童軍)馬志恒先生之夫人
特殊貢獻徽章徽扣
鄺啟濤博士 地域主席
朱俊豪博士 名譽會長
關景鴻博士 地域會長
朱俊華先生 地域副會長
特殊貢獻徽章
彭慧玲女士 沙田南區主席
香港總監感謝章
吳澄明先生 地域副主席
朱俊豪博士 名譽會長
香港總監高級嘉許
劉顯新先生 沙田南區區總監
黃燁堂先生 副地域總監(常務及行政)
香港總監嘉許
麥偉光先生 沙田北區副區總監
何嘉雯女士 沙田南第五十九旅幼童軍團長
黎志榮先生 雙魚區區總監
金升龍先生 助理地域總監(常務)
劉禮源先生 助理地域總監(青少年活動)
黃善暘先生 地域總部總監(海上活動)
鄭少珍女士 大埔北區副區總監
陳宣穎女士 沙田北區區領袖
鄭德璋先生 沙田南區副區總監
長期服務二星獎章
黎志榮先生 雙魚區區總監
劉添麟先生 璧峰第七旅旅務委員會委員
陳振發先生 沙田北區秘書
曾永康博士  沙田北區區務委員會委員
長期服務一星獎章
黃勝輝先生  助理地域總監(公關)
陳好雄先生 璧峰第七旅旅務委員會委員
呂東明先生 璧峰區顧問
方俊傑先生 大埔北第十二旅樂行童軍團長
 
長期服務獎章
胡健輝先生 沙田西區助理區總監(幼童軍)
黃家良先生 沙田北區區領袖
曾莒樂先生 璧峰第十六旅旅長
王保華先生 地域總部總監(資料科技)
許寶瑜女士 大埔南第二十七旅幼童軍團長
林東亮先生 璧峰區名譽會長
葉偉彰博士 璧峰區副會長
姚榮來先生 璧峰區副會長
施建源先生 沙田東第三十三旅幼童軍團長
陳宣穎女士 沙田北區區領袖
李統兒女士 雙魚區副會長
張樹培先生 雙魚區副會長
譚巧薇女士 雙魚第二十旅小童軍團長
莫慧梓女士 雙魚第二十旅幼童軍副團長
黃鄭慧玲女士 大埔北區區務委員會委員
黃龍彪先生 大埔北區區務委員會委員
鄧春霞女士 大埔北第三十旅旅長
曹諾樂女士 新界東第一三○八旅(大埔北區)幼童軍團長
楊詠詩女士 大埔北第十八旅深資童軍副團長
孔德偉先生 大埔北第十八旅童軍副團長
蘇震宇先生 大埔北第十八旅童軍副團長
陸桂芳女士 大埔北第十二旅幼童軍副團長
伍秀琼女士 大埔北第十二旅幼童軍副團長
林彩芳女士 大埔北第三十三旅幼童軍副團長
鄭小玉女士 大埔北第三十三旅幼童軍副團長
鄭惠貞女士 大埔北第十二旅小童軍副團長
戴石娟女士 大埔北第十三旅小童軍副團長
鄭佩清女士 大埔北第三十八旅小童軍團長
謝嘉莉女士 大埔北第三十八旅小童軍副團長
冼儉偉先生 大埔南區秘書
彭嘉慧女士 沙田西第十旅教練員
張錦昌先生 地域司庫
劉樹林先生 沙田東區名譽會長
何國華先生 沙田東區副會長
戚治民先生 沙田東區副主席
杜偉強先生 沙田北第十五旅旅長
陳錦輝先生 新界東第一二一四旅(沙田北區)旅長
潘振雄先生 沙田北第一旅幼童軍團長
陳冠豪先生 沙田北第十九旅幼童軍團長
蘇仲延先生 沙田北第十九旅深資童軍副團長
陳駿良先生 沙田北第十九旅童軍副團長
李宏志先生 沙田北第十九旅童軍副團長
袁焯鋒先生 沙田北第十九旅童軍副團長
黃建璋先生 大埔南第八旅副旅長
陳志凱先生 沙田南區助理區總監(童軍)
邱澤奇先生 沙田西第二十旅旅務委員會委員
何素雯女士 新界東第一○九二旅(大埔南區)旅長
 
Copyright © Scout Association of Hong Kong New Territories East Region 2000-2010. All Rights Reserved.

最新消息 | (聚賢閣)使用規則 | 地域各委員會名單 | 下載區 | 各區通告下載區 | 童軍技能資料 | 學員取錄通知書 | 地域活動行事曆 | 活動相片及影片紀錄冊 | 北極環保探索之旅
獲獎人士名單 | 新界東地域 童軍獎章殿堂 | 領袖及青少年成員招募 | 新界東地域 各區開放時間表 | 聯絡地域 | 鬆一鬆遊樂場