www.nter-hkscout.org

大埔運頭角里15號
羅定邦童軍中心
電話:2667 9100
傳真:2667 0298
nter@scout.org.hk

新界東地域獲獎人士名單

 

獲獎人士名單(1/4/2009-31/3/2010)

金龍勳章
鄺啟濤博士,MH 地域主席
功績榮譽十字章

吳雪貞女士           大埔南區副區總監

吳世仁先生            雙魚第二十旅旅長
功績榮譽獎章
蔡詠儀女士            沙田西區副區總監
譚燦賀先生            沙田東第三十八旅深資童軍團長
優異服務獎章
周 水先生               大埔南區區務委員會委員
周國威先生           大埔南區助理區總監(童軍)
鄧鴻盛先生            大埔南第十一旅旅長
李榮彰先生             大埔南第三十七旅副旅長
蘇天祐先生            新界東第一二六八旅旅務委員會顧問
曾莒樂先生            璧峰第十六旅幼童軍團長
關李榮博士            雙魚區副主席
袁志偉先生            新界東第九海童軍旅童軍副團長
徐小龍先生            沙田南區區總監
優良服務獎章
李國英先生,BBS,MH,JP 地域法律顧問
葉順德先生            地域會務委員會委員
周桂英女士            地域領袖
吳國英小姐            地域領袖
魏仕成先生            大埔北區主席
梅偉樂先生            大埔北區童軍區長
葉美蓮女士            大埔北第六旅旅長
鄧志強先生            大埔北第五十五旅樂行童軍團長
宋濂平先生           大埔南區區務委員會委員
徐耀宗先生            大埔南第二十一旅旅務委員會主席
張健瀚先生           大埔南第十一旅深資童軍團長
麥詠雯女士           新界東第一○七四旅童軍團長
李俊業先生            大埔南第二十四旅幼童軍團長
卓家諾先生            大埔南第八旅童軍副團長
王家寶女士            大埔南第二十一旅幼童軍副團長
黎英蓓女士            大埔南第二十一旅小童軍副團長
張美好女士            大埔南第二十一旅小童軍副團長
蘇西智先生          ,BBS,MH璧峰區名譽會長
曾寶玲女士            璧峰區副會長
廖麗香女士            璧峰區司庫
鄭建玲小姐            新界東第一一六○旅童軍團長
鄭佩雯女士            新界東第一五五九旅幼童軍團長
林月紅女士            璧峰第七旅幼童軍副團長
黃德勝先生            雙魚區副會長
廖瑞彪先生            雙魚區法律顧問
曹啟樂先生 ,MH   魚區區務委員會委員
鄺國輝先生            雙魚區區務委員會委員
羅月英女士            雙魚第五旅旅長
雷志連先生            雙魚第二十八旅旅長
曾翠瑩小姐            新界東第一二九九旅幼童軍團長
李焯岐先生            雙魚第二十旅童軍副團長
錢海萍小姐            雙魚第四旅幼童軍副團長
李文敬先生            沙田東區副會長
陳佩嫺女士            沙田東區助理區總監(小童軍)
覃天培先生            沙田東區區領袖
張佩婷小姐            沙田東第六旅幼童軍團長
嚴偉基先生            沙田東第三十六旅幼童軍團長
馮黃艷香女士         新界東第一一一五旅小童軍團長
羅葆怡小姐            沙田東第六旅童軍副團長
郭德怡小姐            新界東第九海童軍旅童軍副團長
黃秀華女士            沙田南區副主席
何厚祥先生,MH     沙田南區顧問
杜偉基先生            沙田南區童軍區長
梁志寶女士            沙田南區幼童軍區長
陳漢齡先生            沙田西區主席
陳婉卿女士            沙田西區區務委員會委員
張偉傑先生            沙田西第十旅童軍團長
黃潔芝女士            新界東第一一一○旅童軍團長
陳淑賢女士            沙田北區區務委員會委員
陳鳳儀女士            沙田北第五旅旅務委員會委員
劉文傑先生            沙田北第五旅樂行童軍團長
彭子風先生            沙田北第十九旅童軍團長
 
感謝狀
王保基夫人            地域領袖之夫人
王保文夫人            地域領袖之夫人
陳志偉夫人            大埔南第二十一旅童軍團長之夫人
陳寶均夫人            沙田東區童軍區長之夫人
杜啟華夫人            沙田西第二十旅童軍團長之夫人
香港總監榮譽笛子
冼自森先生            沙田南第五十九旅旅長
何惠貞女士            璧峰區助理區總監(小童軍)
何素雯小姐          大埔南區童軍區長
陳作棋先生            大埔南第二十一旅幼童軍團長
黃錦霞女士            地域總部總監(資源及設備管理)
長期服務三星獎章
黃漢銘先生            沙田西區副主席
長期服務二星獎章
歐陽梓源先生           副地域總監(青少年活動與訓練)
陳偉先生,MH          沙田西區會長
長期服務一星獎章
冼自森先生            沙田南第五十九旅旅長
鄺麗紅女士            大埔南區助理區總監(幼童軍)
張國瑟先生            璧峰第七旅旅務委員會委員
崔祖敬先生            地域領袖
曾瑞安先生            沙田東區深資童軍區長
李滿先生            雙魚區區務委員會委員
黃志華先生            地域領袖
藍炳生先生            沙田東區名譽會長
楊嘉華先生            助理地域總監(資源及設備管理)
長期服務獎章
魏嘉儀女士            地域會務委員會委員
張俊平先生            沙田北區副區總監
劉顯新先生            沙田南第五十九旅童軍團長
陳仲明先生            大埔南第二十一旅旅務委員會委員
蕭栢文先生            大埔南第二十一旅旅務委員會委員
李志康先生            大埔南第七旅幼童軍團長
衛彥勳先生            沙田北區副區總監
陳僑亨先生            璧峰第七旅旅務委員會委員
馮鎮雄先生            璧峰區區領袖
何兆餘先生            沙田西第三旅旅長
張基衡先生            沙田東區樂行童軍區長
劉應和先生            璧峰區會長
吳蘭英女士            璧峰區副主席
廖麗香女士            璧峰區司庫
黃偉炎先生            雙魚區副會長
曾寶玲女士            雙魚區副會長
黃紀港先生            雙魚區副會長
吳鳳玲女士            雙魚區區務委員會委員
張鎮強先生            沙田北第十七旅幼童軍副團長
麥林榮先生            地域會務委員會委員
陳安定先生            地域領袖
黃善暘先生            地域領袖
楊子聰先生            大埔北區童軍區長
鄭俊榮先生            地域領袖
麥家興先生            大埔北第五十五旅副旅長
袁志偉先生            新界東第九海童軍旅童軍副團長
蘇天祐先生            新界東第一二六八旅旅務委員會顧問
雷志連先生            雙魚第二十八旅旅長
楊達明先生            沙田西第十四旅童軍團長
招綠怡女士            沙田西第九旅幼童軍團長
黃家豪先生            沙田北區區領袖
林錦桃先生            雙魚第二十旅深資童軍副團長
紀傳仁先生            沙田東第三十旅童軍團長

黃佩惠女士             助理地域領袖

 
Copyright © Scout Association of Hong Kong New Territories East Region 2000-2010. All Rights Reserved.

最新消息 | (聚賢閣)使用規則 | 地域各委員會名單 | 下載區 | 各區通告下載區 | 童軍技能資料 | 學員取錄通知書 | 地域活動行事曆 | 活動相片及影片紀錄冊 | 北極環保探索之旅
獲獎人士名單 | 新界東地域 童軍獎章殿堂 | 領袖及青少年成員招募 | 新界東地域 各區開放時間表 | 聯絡地域 | 鬆一鬆遊樂場