www.nter-hkscout.org

大埔運頭角里15號
羅定邦童軍中心
電話:2667 9100
傳真:2667 0298
nter@scout.org.hk

新界東地域獲獎人士名單

 

獲獎人士名單(1/4/2010-31/3/2011)

功績榮譽十字章
朱景玄先生, MH, JP 地域副主席
林偉康先生 大埔南區區總監
鍾卓峰先生 雙魚第四旅旅長
功績榮譽獎章
林惠玲女士, JP 大埔南區名譽會長
徐家麟先生 雙魚區副主席
湯寶珍女士, MH 助理地域總監(公共關係)
黃華英先生 大埔北區區總監
宋少揚先生 璧峰區副區總監
廖慶新先生 璧峰區副區總監
陳慧羣女士 大埔南第十七旅旅長
黎淑恩女士 大埔南第二十一旅樂行童軍團長
方俊傑先生 大埔北第十二旅樂行童軍團長
 
優異服務獎章
李紹鴻教授, SBS, ISO, JP 地域名譽會長
李耀文先生 雙魚區幼童軍區長
王桂英女士 雙魚區區專章秘書
駱基華先生 雙魚第四旅幼童軍團長
文春輝先生, MH 大埔南區會長
冼儉偉先生 大埔南區秘書
黃建璋先生 大埔南區童軍區長
何月明先生 大埔南第二十一旅童軍副團長
張錦昌先生 沙田東區副會長
董惠明先生 沙田東區副主席
鄧薇先博士 沙田東區區務委員會委員
鍾敬祥先生 沙田東區助理區總監(幼童軍)
陳國添先生, MH 沙田南區顧問
胡自珍先生 沙田南區區務委員會委員
黃堅毅先生 沙田南區助理區總監(童軍)
林家榮先生 沙田南區助理區總監(幼童軍)
王紹安先生 沙田西區助理區總監(幼童軍)
優良服務獎章
藍國慶先生, MH 地域副會長
吳澄明先生 地域副主席
關耀權先生 地域核數師
李志芹先生 地域會務委員會委員
麥 燦先生 地域公共關係委員會委員
張麗華女士 地域公共關係委員會委員
何健弘先生 地域領袖
黃亞紅女士 璧峰區名譽會長
李美容女士 璧峰第六旅童軍團長
梁文珊女士 雙魚區副主席
余智成先生 雙魚第四旅旅務委員會委員
李敬謙先生 雙魚第四旅童軍團長
丘美貞小姐 雙魚第四旅小童軍團長
盧建斌先生 雙魚第二十旅童軍副團長
常全根先生 大埔南區區務委員會委員
張芝琴女士 大埔南區幼童軍區長
謝潤碧小姐 大埔南第二十一旅旅務委員會司庫
張靜雯女士 大埔南第三十七旅幼童軍團長
尹秀珍女士 大埔南第二十一旅幼童軍副團長
梁燕靈小姐 大埔南第二十一旅幼童軍副團長
袁艷霞女士 大埔南第三十七旅幼童軍副團長
朱兆彬先生 大埔北區會長
劉偉業先生 大埔北區幼童軍區長
孫慶輝先生 大埔北第十二旅童軍副團長
徐文輝先生 大埔北第十二旅童軍副團長
陳偉佳博士 沙田東區區務委員會委員
阮國棟先生 沙田東區童軍區長
馮澤參先生 沙田東區區專章秘書
葉慶良醫生 新界東第九海童軍旅旅務委員會委員
吳國啟先生 沙田東第八旅副旅長
張秀儀小姐 沙田東第三十七旅幼童軍團長
梁家傑先生 沙田東第三十八旅深資童軍副團長
周小玲小姐 沙田東第十八旅童軍副團長
方鍵強先生 沙田東第十八旅童軍副團長
梁凱然先生 沙田東第三十五旅童軍副團長
黃肇聰先生 沙田東第三十八旅童軍副團長
林碧茵女士 沙田東第三旅幼童軍副團長
劉愛儀女士 沙田東第十八旅幼童軍副團長
梁玉蘭女士 新界東第一三四六旅幼童軍副團長
黃坤成先生 沙田南區會長
戚薇珠女士 新界東第一四八六旅旅長
何永恒先生 沙田西第十旅旅務委員會主席

感謝狀
周國威夫人 大埔南區助理區總監(童軍)周國威先生之夫人
林麗興先生 大埔南區區領袖許寶瑜女士之丈夫
古文烱先生 大埔南第二十一旅幼童軍團長鄭少珍女士之丈夫
伍繼華先生 大埔南第二十一旅幼童軍副團長王家寶女士之丈夫
香港童軍百周年特別貢獻一星金章
鄺啟濤博士, MH 地域主席
關景鴻博士 景鴻移民顧問有限公司董事長
朱俊豪博士 地域副主席
香港童軍百周年特別貢獻銀章
徐小龍先生 沙田南區區總監
特殊貢獻徽章
楊明標先生 東方錶行集團有限公司主席
香港總監高級嘉許
楊嘉華先生 助理地域總監(資源及設備管理)
香港總監嘉許
黃君兒小姐 沙田東區區領袖
長期服務一星獎章
黃燕君女士 大埔南第三十二旅幼童軍團長
張國良先生 大埔北區區領袖
梁和平先生, JP 大埔南區名譽會長
張學明議員, GBS, JP 大埔北區名譽會長
謝滿紅先生 沙田南區副區總監
劉森波先生 璧峰區名譽會長
張伙泰先生, BBS, MH 雙魚區副會長
陳霖生先生 雙魚區副會長
徐家麟先生 璧峰區副主席
李自勤先生 沙田西第三十四旅幼童軍副團長
長期服務獎章
莫錦貴先生, BBS 沙田東區名譽會長
周國威先生 大埔南區助理區總監(童軍)
廖春華先生 大埔南第三十七旅旅長
郭偉基先生 沙田南第四十五旅童軍團長
黃芳玲女士 璧峰第七旅旅務委員會秘書
程南生先生 璧峰第七旅旅務委員會委員
麥麗霞女士 璧峰第七旅旅務委員會委員
黃樹輝醫生 璧峰第七旅旅務委員會委員
王馥馨女士 璧峰第七旅旅務委員會委員
潘趙生先生 璧峰第七旅旅務委員會委員
劉添壽先生 璧峰第七旅旅務委員會委員
陳志君先生 璧峰第七旅樂行童軍團長
李浩銧先生 新界東第九海童軍旅童軍團長
陳美玲女士 沙田北第十六旅幼童軍團長
韋國洪先生, SBS, JP 沙田西區名譽會長
彭長緯先生, BBS, JP 沙田西區名譽會長
蘇西智先生, BBS, MH 雙魚區名譽會長
林毓瑤先生 雙魚區副會長
張妙嫦女士 雙魚區副會長
陳林發先生 雙魚區副會長
區錦源先生 雙魚區副會長
陳柏清先生 璧峰區副會長
何志強先生 璧峰區副會長
何國基博士 璧峰區主席
張錦海先生 璧峰區區務委員會委員
何紹泉先生 地域公共關係委員會副主席
彭耀文先生 大埔北區區領袖
林碧茵女士 沙田東第三旅幼童軍副團長
歐錦華先生 沙田東第十八旅幼童軍團長
關少芬女士 大埔南第三十七旅小童軍團長

 
Copyright © Scout Association of Hong Kong New Territories East Region 2000-2010. All Rights Reserved.

最新消息 | (聚賢閣)使用規則 | 地域各委員會名單 | 下載區 | 各區通告下載區 | 童軍技能資料 | 學員取錄通知書 | 地域活動行事曆 | 活動相片及影片紀錄冊 | 北極環保探索之旅
獲獎人士名單 | 新界東地域 童軍獎章殿堂 | 領袖及青少年成員招募 | 新界東地域 各區開放時間表 | 聯絡地域 | 鬆一鬆遊樂場