www.nter-hkscout.org

大埔運頭角里15號
羅定邦童軍中心
電話:2667 9100
傳真:2667 0298
nter@scout.org.hk

新界東地域獲獎人士名單

 

獲獎人士名單(1/4/2011-31/3/2012)

銀獅勳章
陳蔭昌先生 地域名譽會長
銅獅勳章
林殿麟先生 副地域總監(行政)
功績榮譽十字章
楊嘉華先生 助理地域總監(資源及設備管理)
羅志聲先生 助理地域總監(青少年活動)
黃江啟先生 助理地域總監(特別計劃)
胡國仁先生 沙田東區副區總監
張國良先生 大埔北區區領袖
功績榮譽獎章
蔡學富先生 助理地域總監(發展)
雷智遜先生 地域總部總監(領袖訓練)
陳華敏女士 沙田東區幼童軍區長
張永強先生 雙魚第四旅樂行童軍團長
黃頴儀女士 新界東第九海童軍旅幼童軍副團長
 
優異服務獎章
黃錦霞女士 地域總部總監(資源及設備管理)
鍾文龍先生 地域總部總監(樂行童軍)
莊柏言先生 地域總部總監(海上活動)
張健浩先生 地域總部總監(發展)
江偉漢先生 助理地域總部總監(樂行童軍)
周啟良先生 璧峰區秘書
周凱雯小姐 璧峰區助理區總監(幼童軍)
方俊緯先生 大埔北第十二旅童軍副團長
陳  廣先生 大埔南區副主席
杜志強先生 大埔南區助理區總監(幼童軍)
文少玲女士 大埔南區小童軍區長
鄧宇軒先生 大埔南第二旅深資童軍團長
陳作棋先生 大埔南第二十一旅幼童軍團長
關少芬女士 大埔南第三十七旅小童軍團長
胡英偉先生 大埔南第二十一旅深資童軍副團長
朱美玉女士 新界東第九海童軍旅幼童軍副團長
優良服務獎章
朱俊豪博士 地域副主席
王素菊女士 地域會務委員會委員
劉淑媛小姐 地域總部總監(訓練行政及資源)
金升龍先生 地域總部總監(常務)
龍家浚先生 助理地域總部總監(深資童軍)
林智豪先生 地域領袖
吳耀東先生 雙魚區名譽會長
梁文敬先生 雙魚區助理區總監(童軍)
黃乃平太平紳士
柯嘉儀女士 雙魚第四旅童軍副團長
朱雅芝女士 璧峰區區領袖
陳淑嫻女士 新界東第一五四五旅小童軍副團長
盧家禮先生 大埔北區副會長
梁民康先生 大埔北第十旅旅務委員會委員
陳錦信先生 大埔北第十旅旅務委員會委員
吳俊蔚先生 大埔北第六旅幼童軍團長
蘇立銘先生 大埔北第十三旅幼童軍團長
林曉峯先生 大埔南區童軍區長
李鳳英女士 大埔南區區領袖
李健威先生 大埔南第二旅樂行童軍團長
劉璟泯先生 大埔南第十一旅深資童軍團長
廖祐麟先生 大埔南第三十七旅童軍團長
鄭穎霞小姐 大埔南第二十一旅幼童軍副團長
丘偉杰先生 沙田北第十九旅童軍副團長
劉樹林先生 沙田東區名譽會長
梁文傑先生 沙田東區深資童軍區長
陳慧賢女士 沙田東區小童軍區長
何海寧小姐 新界東第一六八四旅童軍團長
湛耀文先生 新界東第九海童軍旅幼童軍團長
麥鳳珊小姐 沙田東第十八旅幼童軍副團長
何應倫先生  沙田東第三十三旅幼童軍副團長
黃淑萍女士 沙田東第三十七旅幼童軍副團長
梁正龍先生 沙田西區區領袖
胡健輝先生 新界東第一四九四旅深資童軍副團長
林景雲女士 新界東第一一一○旅童軍副團長
彭慧玲女士 沙田南區主席
魏敏芝小姐 沙田南區童軍區長
區彩嫻女士 地域執行幹事

感謝狀
雷智遜夫人 地域總部總監(領袖訓練)雷智遜先生之夫人
劉禮源夫人 地域總部總監(訓練策略及發展)劉禮源先生之夫人
鍾文龍夫人 地域總部總監(樂行童軍)鍾文龍先生之夫人
Mr Fredericus H C BEERENS 大埔北第十旅小童軍團長邱美玲女士之丈夫
王樂得先生 大埔北第十旅幼童軍副團長梁燕明女士之丈夫
張俊平夫人 沙田北區區總監張俊平先生之夫人
香港童軍百周年特別貢獻二星金章
朱俊豪博士 地域副主席
香港童軍百周年特別貢獻銀章
楊明標先生 東方表行集團有限公司主席
彭慧玲女士 地域副主席
特殊貢獻徽章
朱俊豪博士 地域副主席
關黃玉芳女士
關景鴻博士 地域名譽會長
香港總監高級嘉許
黃耀榮先生 副地域總監(常務及發展)
羅志聲先生 助理地域總監(青少年活動)
香港總監嘉許
鍾敬祥先生 沙田東區助理區總監(幼童軍)
葉浩然先生 助理地域總監(產業)
黃堅毅先生 沙田南區助理區總監(童軍)
長期服務二星獎章
林勝強先生 璧峰第七旅旅務委員會委員
林偉康先生
朱景玄先生 大埔北第十二旅旅長
長期服務一星獎章
李自勤先生
黃  旌先生
陳仲明先生
饒嘉銘先生
鍾卓峰先生 雙魚第四旅旅長
周永強先生 璧峰第七旅旅務委員會司庫
楊永誼先生 璧峰第七旅旅務委員會委員
張錦洪先生 雙魚第十三旅童軍團長
鄧耀華先生
羅志聲先生 助理地域總監(青少年活動)
關  錦先生 大埔北第四十七旅幼童軍團長
陳國輝先生 雙魚第二十旅副旅長
 
長期服務獎章
曾昭淇先生
陳淑賢女士 沙田北區區務委員會委員
譚浩鋒先生 大埔南第四旅深資童軍副團長
區彩嫻女士 地域執行幹事
楊愛蘭女士 大埔南第二十六旅幼童軍團長
李淑貞女士 地域幹事
朱偉玲女士 地域領袖
彭振聲先生 璧峰區名譽會長
李燕芳女士 璧峰第七旅旅務委員會委員
劉頌輝先生 璧峰區助理區總監(深資童軍)
黎漢堯先生 璧峰區樂行童軍區長
陳淑怡女士 璧峰第十四旅幼童軍團長
歐慶儀女士 璧峰第十四旅幼童軍副團長
董惠明先生 沙田東區副主席
吳奇壎先生 沙田東區區務委員會委員
伍劍華先生 沙田東區副區總監
陳慧賢女士 沙田東區小童軍區長
李華茂先生 沙田東第十四旅幼童軍團長
于劍翠女士 沙田東第六旅小童軍團長
黃美清女士 沙田東第八旅小童軍團長
梁家傑先生 沙田東第三十八旅深資童軍副團長
黃偉強先生 沙田東第三十八旅童軍副團長
謝立富先生 雙魚區副會長
李艷美女士 雙魚區幼童軍區長
邵志恒先生 雙魚第十旅深資童軍團長
余俊豪先生 雙魚第五旅幼童軍團長
余康源先生 雙魚第四旅幼童軍副團長
沈美芬女士 雙魚第五旅幼童軍副團長
鄭德璋先生 大埔南第四旅旅務委員會司庫
何厚祥先生 沙田南區顧問
王君平先生 沙田南第二十六旅童軍團長
林婉貞小姐 沙田南第三十旅幼童軍團長
何寶光先生 沙田南第二十六旅童軍副團長
馬穎思小姐 沙田西區秘書
黃超明先生 沙田西區區務委員會委員
鄧炳榮先生 沙田西區法律顧問
張森德先生 沙田西第二十四旅旅長
杜啟華先生 沙田西第二十旅童軍團長
鍾耀強先生 沙田西第五十七旅童軍副團長
郭家祺先生 沙田西第五十七旅童軍副團長
潘淑嫻小姐 沙田西第十三旅幼童軍副團長
何月華女士 璧峰第三十一旅童軍副團長
鍾呂傍先生 沙田西第五旅旅長
郭潔雯女士 沙田西第二十九旅童軍團長
黃家敏小姐 沙田西第十三旅幼童軍團長
鄭凱琪女士 沙田西區助理區總監(深資童軍)
原川山先生 新界東第一六九六旅樂行童軍團長
林國威先生 沙田北區區領袖
符耀祖先生 新界東第一二六八旅旅務委員會委員
方俊緯先生 大埔北第十二旅童軍副團長
梁嘉玲女士 大埔南區小童軍區長

 
Copyright © Scout Association of Hong Kong New Territories East Region 2000-2010. All Rights Reserved.

最新消息 | (聚賢閣)使用規則 | 地域各委員會名單 | 下載區 | 各區通告下載區 | 童軍技能資料 | 學員取錄通知書 | 地域活動行事曆 | 活動相片及影片紀錄冊 | 北極環保探索之旅
獲獎人士名單 | 新界東地域 童軍獎章殿堂 | 領袖及青少年成員招募 | 新界東地域 各區開放時間表 | 聯絡地域 | 鬆一鬆遊樂場