www.nter-hkscout.org

大埔運頭角里15號
羅定邦童軍中心
電話:2667 9100
傳真:2667 0298
nter@scout.org.hk

新界東地域獲獎人士名單

 

獲獎人士名單(1/4/2012-31/3/2013)

功績榮譽十字章
鄭俊平太平紳士 地域副會長
功績榮譽獎章
陳 勇先生 副地域總監(青少年活動與訓練)
黃燁堂先生 助理地域總監(行政)
黎志榮先生 雙魚區區總監
劉應和博士 璧峰區會長
張俊平先生 沙田北區區總監
盧偉國議員 沙田東區副會長
歐錦華先生 沙田東第十八旅幼童軍團長
蔡學富先生 助理地域總監(發展)
 
優異服務獎章

黃善暘先生 助理地域總部總監(航空活動)

羅嘉源先 雙魚第二十旅深資童軍團長

劉楚成先生 雙魚第二十旅童軍團長

莫慧梓小姐 雙魚第二十旅幼童軍副團長

何惠貞女士 璧峰區助理區總監(小童軍)

鄺露明女士 璧峰第七旅幼童軍副團長

何素雯女士 新界東第一○九二旅(大埔南區)旅長

邱玉瑩女士 大埔南第四十旅幼童軍團長

麥偉光先生 沙田北區副區總監

林國威先生 沙田北區助理區總監(深資童軍)

葉建明先生 沙田東區樂行童軍區長

紀傳仁先生 沙田東第三十旅童軍團長

余梓峰先生 新界東第九海童軍旅(沙田東區)童軍副團長

何嘉雯女士 沙田南第五十九旅幼童軍團長
優良服務獎章
艾樂善先生 地域名譽會長
吳培基先生 新界東地域拓展基金委員會委員
林曉義先生 地域領袖
侯迪琪小姐 雙魚第四旅幼童軍副團長
余詠然女士 璧峰區童軍區長
陳志君先生 璧峰第七旅樂行童軍團長
梁子雲先生 大埔北區助理區總監(童軍)
朱泰來先生 大埔北第十八旅童軍副團長
容志倫先生 大埔南區助理區總監(童軍)
薩彥蘭小姐 大埔南第十一旅深資童軍副團長
梁家慧小姐 大埔南第十一旅童軍副團長
汪樹基先生 大埔南第二十一旅童軍副團長
黃淑貞小姐 大埔南第三十七旅幼童軍副團長
張永寧先生 沙田北第十九旅旅長
張  揚先生 新界東第一二九八旅(沙田北區)旅長
許國威先生 沙田北第一旅童軍團長
陳玉芬女士  新界東第一二一四旅(沙田北區)幼童軍團長
李嘉雯小姐 沙田北第十九旅童軍副團長
李嘉明先生 新界東第一六四四旅(沙田東區)深資童軍團長
鄭珏瑩小姐 新界東第九海童軍旅(沙田東區)童軍團長
劉凱儀女士 沙田東第三十六旅幼童軍副團長
葉浩然先生 沙田西區區總監
楊瑞英女士 沙田南區區務委員會委員
黃良江女士 新界東第一四六○旅(沙田南區)幼童軍團長
感謝狀
張偉君女士 助理地域總監(支部訓練)羅志聲先生之夫人
黃碧玉女士 地域總部總監(常務)金升龍先生之夫人
何苑霆女士 助理地域總部總監(航空活動)黃善暘先生之夫人
趙少華先生 大埔南第二十一旅小童軍副團長張美好女士之丈夫
盧曉琳女士 沙田東區副區總監鍾敬祥先生之夫人
梁志明先生 沙田東區助理區總監(幼童軍)陳佩嫺女士之丈夫
卓凱怡女士 沙田東區童軍區長覃天培先生之夫人
麥景強先生 沙田東區區設備管理員劉愛儀女士之丈夫
陳樹培先生 沙田南第五十九旅幼童軍副團長梁惠貞女士之丈夫
胡婉玲女士 新界東第一四六○旅(沙田南區)幼童軍副團長李志芹先生之夫人
特殊貢獻徽章徽扣
朱俊豪博士 地域副主席
特殊貢獻徽章
魏仕成博士 大埔北區主席
朱俊華先生 地域副會長
鄺啟濤博士 地域主席
香港總監高級嘉許
雷智遜先生 助理地域總監(領袖訓練)
香港總監嘉許
譚燦賀先生 沙田東區區總監
周凱雯小姐 璧峰區助理區總監(幼童軍)
胡健輝先生 沙田西區深資童軍區長
羅月英女士 雙魚區副區總監
郭寶倫先生 璧峰區副區總監
長期服務四星獎章
鄺啟濤博士 地域主席
長期服務二星獎章
吳雪貞女士 大埔南區副區總監
黃江啟先生 助理地域總監(特別計劃)
何惠芳女士 新界東第一一七○旅(沙田北區)幼童軍團長
長期服務一星獎章
區桂榮先生 大埔北第十八旅深資童軍團長
李美好女士 沙田西第十旅小童軍團長
黎淑恩女士 大埔南第二十一旅樂行童軍團長
陳華敏女士 沙田東區幼童軍區長
關炳光先生 沙田南第五十九旅副旅長
李志雄先生 沙田西區區務委員會委員
梅林生先生 沙田西第五十七旅副旅長
 
長期服務獎章
陳志全先生 大埔南第四十一旅副旅長
李競然先生 沙田南第四十五旅幼童軍團長
廖俊榮先生 沙田南第四十五旅小童軍團長
陳維峻先生 沙田南第四十五旅童軍副團長
何恩恩小姐 沙田南第四十五旅幼童軍副團長
李世鴻先生 大埔北第十八旅童軍副團長
黃湛斌先生 大埔北第十八旅幼童軍副團長
梁耀光先生 新界東第九海童軍旅童軍副團長(沙田東區)
周韻琴女士 大埔北第十旅旅長
何嘉雯女士 沙田南第五十九旅幼童軍團長
李桂芳女士 大埔南第二旅副旅長
莫月英女士 大埔南第二旅副旅長
馮曼霞女士 大埔南第二旅深資童軍副團長
邱佩卿女士 大埔南第二旅深資童軍副團長
馮潔兒女士 大埔南第二旅小童軍副團長
林桂娟女士 大埔北第十二旅小童軍副團長
李榮彰先生 大埔南第三十七旅樂行童軍團長
嚴龍峰先生 雙魚第二十旅幼童軍團長
尹國根先生 璧峰區副會長
廖子良先生 璧峰區副主席
黃熾華先生 璧峰第三十二旅幼童軍團長
黃美蔚女士 璧峰第三旅幼童軍副團長
鄧美嫻女士 大埔南第四十一旅旅長
林惠卿女士 璧峰第七旅旅務委員會委員
劉國安先生 璧峰第七旅旅務委員會委員
吳國啟先生 沙田東第八旅副旅長
蔡本宇先生 沙田東第三十八旅童軍副團長
李耀文先生 雙魚第四旅幼童軍團長
張 忠先生 沙田西第三十四旅幼童軍團長
李慧娥女士 沙田西第四十六旅幼童軍團長
李美嫦女士 新界東第一五四二旅(沙田南區)旅長
呂翠珍小姐 沙田南第五十旅幼童軍團長
楊華仔先生 沙田南第五十九旅深資童軍副團長
李龍臻先生 沙田南第四十五旅小童軍副團長
文少玲女士 大埔南區小童軍區長
廖玉群女士 地域幹事
余詠然小姐 璧峰區童軍區長
黃倩雲女士 沙田南區區務委員會委員
陳 廣先生 大埔南區副主席
邱玉瑩女士 大埔南第四十旅幼童軍團長
黃堅毅先生 沙田南區副區總監
陳玉芬女士 新界東第一二一四旅(沙田北區)幼童軍團長
沈昇華先生 沙田東區區務委員會委員
羅嘉源先生 雙魚第二十旅深資童軍團長
胡自珍先生 沙田南區區務委員會委員
江偉漢先生 助理地域總部總監(樂行童軍)
葉美蓮女士 大埔北第六旅旅長
郭凱欣女士 大埔北第十八旅幼童軍副團長
張恩健先生 沙田北區區領袖
李潔兒小姐 沙田東第六旅樂行童軍副團長

 
Copyright © Scout Association of Hong Kong New Territories East Region 2000-2010. All Rights Reserved.

最新消息 | (聚賢閣)使用規則 | 地域各委員會名單 | 下載區 | 各區通告下載區 | 童軍技能資料 | 學員取錄通知書 | 地域活動行事曆 | 活動相片及影片紀錄冊 | 北極環保探索之旅
獲獎人士名單 | 新界東地域 童軍獎章殿堂 | 領袖及青少年成員招募 | 新界東地域 各區開放時間表 | 聯絡地域 | 鬆一鬆遊樂場