www.nter-hkscout.org

大埔運頭角里15號
羅定邦童軍中心
電話:2667 9100
傳真:2667 0298
nter@scout.org.hk

新界東地域獲獎人士名單

 

獲獎人士名單(1/4/2013-31/3/2014)

功績榮譽十字章

黃耀榮先生 地域總監

功績榮譽獎章
劉顯新先生 沙田南區區總監
郭寶倫先生 璧峰區副區總監
陳寶均先生 沙田東區助理區總監(童軍)
陸偉明先生 新界東第九海童軍旅(沙田東區)副旅長
李浩銧先生 新界東第九海童軍旅(沙田東區)樂行童軍團長
 
優異服務獎章
劉禮源先生 助理地域總監(青少年活動)
蔡麗珊女士 地域總部總監(幼童軍)
湯文軒先生 大埔南第二十一旅幼童軍副團長
鄭少珍女士 大埔北區副區總監
麥家興先生 埔北區助理區總監(幼童軍)
梁潤娣女士 大埔北區助理區總監(小童軍)
戚治民先生 沙田東區副主席
麥炳輝先生 沙田東區司庫
梁耀光先生 新界東第九海童軍旅(沙田東區)童軍副團長
張森德先生 沙田西第二十四旅旅長
陳順蘭女士 新界東第一四九四旅(沙田西區)幼童軍團長
李冠山先生 沙田北區助理區總監(幼童軍)
陳宣穎女士 沙田北區區領袖
優良服務獎章
周建玲女士 助理地域總部總監(活動)
潘群清女士 璧峰區小童軍區長
李嘉輝先生 璧峰區區設備管理員
馬志恒先生 璧峰第七旅旅長
梁鈺怡小姐 新界東第一五四五旅(璧峰區)小童軍團長
陳紹鴻先生 雙魚區副主席
鄭子宏先生 雙魚區副區總監
文玨威先生 雙魚第四旅樂行童軍團長
黎智森先生 大埔南第十七旅幼童軍副團長
李笑薇女士 新界東第一○五六旅(大埔南區)旅務委員會主席
陳麗霞女士 新界東第一五七六旅(大埔南區)樂行童軍團長
江奕謙先生 新界東第一六八一旅(大埔南區)旅長
林兆龍先生 大埔北區助理區總監(領袖訓練)
梁振邦先生 沙田東區副主席
李家健先生 沙田東區助理區總監(小童軍)
黃玉華女士 新界東第九海童軍旅(沙田東區)童軍副團長
曹貴宜先生 沙田南區副會長
李鴻恩先生 沙田南第二十九旅童軍副團長
陳貝瑜女士 沙田南第五十九旅小童軍副團長
柳嘉儀女士 新界東第一五四二旅(沙田南區)幼童軍團長
侯家宇先生 沙田西區童軍區長
吳國章先生 沙田西第十九旅童軍副團長
周詠妍女士 沙田西第四十旅幼童軍團長
石沅瓚女士 沙田西第四十旅幼童軍副團長
文麗儀女士 沙田北區幼童軍區長
湯惠蓉女士 沙田北區區領袖
張  燕小姐 沙田北第一旅童軍副團長
葉采姍小姐 沙田北第十九旅幼童軍副團長
朱文謙先生 新界東第一五一二旅(沙田北區)幼童軍團長
 
感謝狀
岑麗珊女士  地域領袖陳安定先生之夫人
李惠洪先生  璧峰區小童軍區長陳淑嫻女士之丈夫
譚兆龍先生  璧峰區區領袖朱雅芝女士之丈夫
袁敏兒女士  新界東第一五七六旅(大埔南區)旅長陳仲明先生之夫人
關婉明女士  沙田東區深資童軍區長梁家傑先生之夫人
吳光耀先生  沙田南區助理區總監(幼童軍)梁志寶女士之丈夫
特殊貢獻徽章徽扣
鄺啟濤博士 地域主席
朱俊豪博士 地域副主席
關景鴻博士 地域會長
特殊貢獻徽章
葉兆廣先生 沙田北區副會長
顏明秀小姐 地域童軍樂隊委員會副主席
香港總監感謝章

彭慧玲女士 地域副主席

香港總監高級嘉許

陳  勇先生  副地域總監(青少年活動與訓練)

香港總監嘉許
杜偉基先生 地域總部總監(活動)
張俊平先生 沙田北區區總監
梁志寶女士 沙田南區助理區總監(幼童軍)
長期服務三星獎章

陳蔭昌先生  名譽會長

長期服務二星獎章
莊金寧博士 雙魚區會長
岑美珍女士 璧峰第七旅旅務委員會委員
長期服務一星獎章
王桂英女士  雙魚區區專章秘書
梁驅騰先生 雙魚區主席
盧佩珍女士  雙魚區副會長
關李榮先生 雙魚區副主席
李淑賢女士  雙魚區區務委員會委員
釋覺光法師 雙魚區名譽會長
梁裕全先生 璧峰第七旅旅務委員會委員
黃健敏先生 沙田東第六旅樂行童軍團長
何兆餘先生 沙田西第三旅旅長
羅偉劍先生 沙田西第十旅深資童軍副團長
楊曉光先生 大埔南第二十七旅旅長
盧冠華先生 大埔北第十二旅深資童軍團長
 
長期服務獎章
陸偉明先生  新界東第九海童軍旅(沙田東區)副旅長
莊柏言先生 地域總部總監(海上活動)
吳國章先生 沙田西第十九旅童軍副團長
吳澄明先生 地域副主席
張張慧儀女士 雙魚區區務委員會委員
文柏開先生 雙魚區區務委員會委員
葉菊芳女士 雙魚第二十四旅幼童軍團長
官美竹女士 雙魚第四旅幼童軍副團長
駱基華先生 雙魚第四旅幼童軍副團長
曾乃怡女士 雙魚第五旅幼童軍副團長
謝盛業先生 璧峰區司庫
李德耀先生 沙田東第三十六旅旅長
嚴偉基先生 沙田東第三十六旅幼童軍團長
麥志恆先生 沙田東第三十旅童軍副團長
朱美玉女士 新界東第九海童軍旅(沙田東區)幼童軍副團長
周燕儀女士 沙田南第二十三旅小童軍團長
李鴻恩先生 沙田南第二十九旅童軍副團長
任致芹先生 沙田西區區領袖
金志超先生 沙田西區區領袖
蔡起鳳女士 沙田西第三十四旅幼童軍副團長
麥炳輝先生 沙田東區司庫
詹青華先生 沙田西區區務委員會委員
黃泳宜女士 大埔北第十二旅小童軍團長
吳婉香女士 大埔南第二旅幼童軍團長
倪曉婷女士 地域助理文員
鄧錦芳女士 沙田西第二十八旅旅務委員會秘書
陳紹鴻先生 雙魚區副主席
林梓源先生 新界東第一五八四旅(大埔北區)旅長
區耀忠先生 大埔北第五十五旅旅長
鄧志強先生 大埔北第五十五旅樂行童軍團長
朱佩珍女士 大埔北第五十五旅幼童軍團長

 
Copyright © Scout Association of Hong Kong New Territories East Region 2000-2010. All Rights Reserved.

最新消息 | (聚賢閣)使用規則 | 地域各委員會名單 | 下載區 | 各區通告下載區 | 童軍技能資料 | 學員取錄通知書 | 地域活動行事曆 | 活動相片及影片紀錄冊 | 北極環保探索之旅
獲獎人士名單 | 新界東地域 童軍獎章殿堂 | 領袖及青少年成員招募 | 新界東地域 各區開放時間表 | 聯絡地域 | 鬆一鬆遊樂場