www.nter-hkscout.org

大埔運頭角里15號
羅定邦童軍中心
電話:2667 9100
傳真:2667 0298
nter@scout.org.hk

新界東地域獲獎人士名單

 

獲獎人士名單(1/4/2015-31/3/2016)

功績榮譽十字章
譚燦賀 先生 沙田東區區總監
冼自森 先生 沙田南第五十九旅旅長
功績榮譽獎章
廖子良 先生 璧峰區副主席
陳志偉 先生 大埔南第二十一旅童軍團長
馮鎮雄 先生 璧峰第七旅幼童軍副團長
陳淑怡 女士 新界東第九海童軍旅幼童軍副團長(沙田東區)
優異服務獎章
朱俊豪 博士 地域名譽會長
關耀權 先生 地域核數師
方鍵強 先生 助理地域總部總監(公關)
林月紅 女士 璧峰第七旅幼童軍副團長
蘇西智 先生 雙魚區名譽會長
孫慶輝 先生 大埔北區助理區總監(童軍)
邱美玲 女士 大埔北第十旅小童軍團長
梁燕明 女士 大埔北第十旅幼童軍副團長
林梓源 先生 新界東第一五八四旅旅長(大埔北區)
何國華 先生 沙田東區副會長
周小玲 女士 沙田東第十八旅童軍副團長
劉愛儀 女士 沙田東第十八旅幼童軍副團長
葉潔芸 小姐 沙田東第二十五旅幼童軍團長
黃倩雲 女士 沙田南區區務委員會委員
李志芹 先生 新界東第一四六0旅幼童軍副團長(沙田南區)
陳漢齡 先生 沙田西區顧問
慕容榮輝 先生 沙田西第二十旅童軍副團長
優良服務獎章
黃鳳蓮 女士 璧峰區名譽會長
謝盛業 先生 璧峰區司庫
宋寶源 先生 璧峰區深資童軍區長
郭家豪 先生 璧峰第七旅童軍團長
張展千 先生 璧峰第三十五旅深資童軍副團長
袁龍江 先生 新界東第一六二九旅幼童軍團長(璧峰區)
呂愛玲 女士 雙魚區顧問
盧嘉儀 小姐 新界東第一三四一旅童軍團長(雙魚區)
盧秀枝 女士 大埔南區司庫
陳子康 先生 大埔南第八旅童軍團長
羅信生 先生 大埔南第十一旅旅務委員會主席
徐慧心 女士 大埔南第十一旅童軍副團長
廖夢顯 先生 新界東第一0五六旅童軍團長(大埔南區)
張麗珠 女士 大埔北區名譽會長
周惠冰 女士 大埔北第十旅幼童軍團長
翁智恒 先生 大埔北第十八旅小童軍副團長
尹燕儀 小姐 大埔北第五十五旅童軍副團長
梁家輝 先生 沙田東區副主席
林康倫 先生 沙田南區區務委員會委員
沈 鏘 先生 沙田南第五十九旅幼童軍副團長
許偉駿 先生 沙田西區助理區總監(童軍)
陳美娟 女士 沙田北區區務委員會委員
梁笑梨 女士 沙田北區區務委員會委員
感謝狀
黃建璋 夫人 地域總部總監(童軍)黃建璋先生之夫人
馮澤參 夫人 沙田東區童軍區長馮澤參先生之夫人
特殊貢獻徽章徽扣
朱俊豪 博士 地域名譽會長
香港總監高級嘉許
黃勝輝 先生 助理地域總監(公關)
譚燦賀 先生 沙田東區區總監
香港總監嘉許
謝嘉欣 小姐 大埔南第二旅童軍副團長
鄭凱琪 女士 沙田西區副區總監
王紹安 先生 沙田西區區設備管理員
鄭子宏 先生 雙魚區副區總監
許月美 女士 沙田北區區領袖
羅恒威 先生 大埔北第十八旅童軍副團長
陳安定 先生 地域領袖
長期服務三星獎章
林殿麟 先生 沙田北區區務委員會委員
長期服務二星獎章
鄧佩達 先生 地域名譽會長
鍾逸傑 爵士 地域拓展基金委員會會長
蔡學富 先生 沙田北區區總監
孔慶財 先生 地域領袖
長期服務一星獎章
梁志堅 先生 沙田東區主席
魏嘉儀 女士 地域委員
陳榮佳 先生 大埔北第十八旅旅長
陸靜華 女士 大埔北第十八旅童軍團長
吳銀彩 女士 新界東第一二八六旅旅長(璧峰區)
鄧 金 女士 大埔北第十二旅幼童軍團長
楊國培 先生 大埔北第十二旅旅務委員會委員
李寶明 先生 沙田東區名譽會長
李美容 女士 璧峰第六旅童軍團長
謝仲衡 先生 大埔南第八旅旅長
劉楚成 先生 雙魚第二十旅童軍團長
林鼎坤 先生 地域領袖
張永寧 先生 沙田北第十九旅旅長
長期服務獎章
李國英 先生 大埔北區名譽會長
姚 鳳 女士 大埔南第三十七旅旅務委員會主席
陳國添 先生 沙田南區副主席
陳志偉 先生 大埔南第二十一旅童軍團長
侯仲銘 先生 新界東第一0五六旅副旅長(大埔南區)
李國鳳 先生 雙魚區名譽會長
黎汝賢 先生 雙魚區副會長
梁文珊 女士 雙魚區顧問
周振軍 先生 大埔北第十旅會長
謝潤碧 女士 大埔南第二十一旅司庫
鄧燕琪 女士 沙田北第十七旅幼童軍團長
季雲妹 女士 沙田東第二十五旅幼童軍副團長
何應倫 先生 沙田東第三十三旅幼童軍副團長
何智恆 先生 璧峰第六旅旅長
阮家傑 先生 璧峰第三十二旅童軍團長
何綽琳 女士 璧峰第六旅深資童軍副團長
夏志芳 女士 璧峰第十四旅幼童軍副團長
張淑芳 女士 新界東第一二四一旅深資童軍副團長(璧峰區)
林家榮 先生 沙田東第六旅小童軍副團長
何詠如 女士 沙田南第十六旅幼童軍團長
陳珮恩 女士 沙田西第四十旅童軍團長
曾憲坤 先生 新界東第一四九四旅樂行童軍副團長(沙田西區)
顏紹熙 先生 沙田西第十四旅童軍副團長
朱偉昇 先生 大埔北第五旅童軍團長
吳月晶 女士 大埔北第三十八旅小童軍團長
麥慧筠 女士 大埔北第十八旅童軍副團長
馮曉明 女士 大埔北第十八旅童軍副團長
洪頌茵 女士 大埔北第十八旅童軍副團長
陳永德 先生 大埔北第十八旅童軍副團長
黃美寶 女士 大埔北第六旅小童軍副團長
文春輝 先生 大埔南區名譽會長
何艷歡 女士 大埔南第四十八旅旅長
章德倢 先生 大埔南第十二旅幼童軍團長
黃志林 先生 大埔南第二十六旅幼童軍副團長
袁艷霞 女士 大埔南第三十七旅幼童軍副團長
陳偉宏 先生 大埔南第三旅小童軍副團長
梁美玲 女士 沙田北區區務委員會委員
林廣全 先生 新界東第一0九二旅樂行童軍團長(大埔南區)
鄧筠樺 女士 雙魚區助理區總監(小童軍)
曾翠瑩 女士 新界東第一二九九旅幼童軍團長(雙魚區)
何啟安 先生 雙魚第四旅幼童軍副團長
蔣德明 先生 沙田東區秘書
王紹安 先生 沙田西區區設備管理員
張妙群 女士 大埔南第二旅幼童軍副團長
梁燕明 女士 大埔北第十旅幼童軍副團長
葉慶良 醫生 新界東第九海童軍旅旅務委員會委員(沙田東區)
袁國輝 先生 沙田北區主席
葉潔芸 小姐 沙田東第二十五旅幼童軍團長
梁子雲 先生 大埔北區區務委員會委員
麥淑卿 女士 地域委員
 
Copyright © Scout Association of Hong Kong New Territories East Region 2000-2010. All Rights Reserved.

最新消息 | (聚賢閣)使用規則 | 地域各委員會名單 | 下載區 | 各區通告下載區 | 童軍技能資料 | 學員取錄通知書 | 地域活動行事曆 | 活動相片及影片紀錄冊 | 北極環保探索之旅
獲獎人士名單 | 新界東地域 童軍獎章殿堂 | 領袖及青少年成員招募 | 新界東地域 各區開放時間表 | 聯絡地域 | 鬆一鬆遊樂場