www.nter-hkscout.org

大埔運頭角里15號
羅定邦童軍中心
電話:2667 9100
傳真:2667 0298
nter@scout.org.hk

新界東地域獲獎人士名單

 

獲獎人士名單(1/4/2016-31/3/2017)

功績榮譽十字章
宋少揚 先生 璧峰區區總監
陳國輝 先生 雙魚第二十旅副旅長
方俊傑 先生 大埔北第十二旅樂行童軍團長
陸靜華 女士 大埔北第十八旅童軍團長
功績榮譽獎章
梁志堅 先生 沙田東區主席
鄭凱琪 女士 沙田西區副區總監
李世鴻 先生 大埔北第十八旅幼童軍團長
優異服務獎章
彭慧玲 女士 地域副主席
葉順德 先生 地域會務委員會委員
黃坤成 博士 地域發展及公關委員會主席
梁正龍 先生 地域總部總監(發展)
陳淑嫻 女士 璧峰區小童軍區長
吳鳳玲 女士 雙魚區區務委員會委員
余智成 先生 雙魚第四旅旅務委員會主席
劉璟泯 先生 大埔南區助理區總監(深資童軍)
鄭穎霞 女士 大埔南第二十一旅幼童軍團長
楊子聰 先生 大埔北第十八旅幼童軍副團長
馮澤參 先生 沙田東第十八旅童軍副團長
梁文傑 先生 新界東第九海童軍旅深資童軍團長(沙田東區)
鄭德璋 先生 沙田南區副區總監
鍾宏良 先生 沙田南區樂行童軍區長
魏敏芝 女士 沙田南區深資童軍區長
金升龍 先生 沙田西區區總監
陳興祥 先生 沙田西區區專章秘書
袁國輝 先生 沙田北區主席
優良服務獎章
關景鴻 博士 地域會長
袁觀連 女士 地域會務委員會委員
葉穗倫 先生 地域總部總監(產業)
張錦浩 先生 璧峰第七旅童軍副團長
吳煒君 先生 璧峰第三十一旅童軍團長
冼文標 先生 雙魚第二十旅幼童軍團長
鄭樹芬 先生 大埔南區副主席
郭美芬 女士 大埔南第二十一旅童軍副團長
黃冠麟 先生 新界東第一0九二旅深資童軍團長(大埔南區)
余智榮 先生 大埔北區司庫
徐玉鳳 女士 大埔北區深資童軍區長
羅恒威 先生 大埔北第十八旅童軍副團長
譚建昕 女士 大埔北第十八旅小童軍副團長
譚梓熙 先生 沙田東第六旅童軍副團長
簡汝謙 先生 沙田南區會長
梁佩華 女士 沙田南區秘書
洪細君 女士 沙田西區區務委員會委員
鄧永漢 先生 沙田西區區務委員會委員
黃潔心 女士 沙田西區區務委員會委員
林德財 先生 沙田西第十旅旅務委員會委員
邱澤奇 先生 沙田西第二十旅旅務委員會委員
謝建怡 女士 新界東第一一一0旅幼童軍副團長(沙田西區)
譚文智 先生 沙田北區副主席
黃偉新 先生 沙田北區司庫
梁美玲 女士 沙田北區區務委員會委員
許月美 女士 沙田北區區領袖
感謝狀
梁正龍 夫人 地域總部總監(發展)梁正龍先生之夫人
胡婉詞 女士 地域總部總監(深資童軍)文珏威先生之母親
黎漢堯 夫人 璧峰區樂行童軍區長黎漢堯先生之夫人
袁龍江 夫人 璧峰區幼童軍區長袁龍江先生之夫人
吳少強 先生 璧峰區幼童軍區長潘群清女士之丈夫
葉德明 先生 大埔南第十一旅支持者
林曉峯 夫人 大埔南第十一旅副旅長林曉峯先生之夫人
梁文傑 夫人 沙田東區助理區總監(深資童軍)梁文傑先生之夫人
吳祖森 先生 沙田東第六旅副旅長蔡詠儀女士之丈夫
邱義榮 先生 沙田東第三十七旅幼童軍團長張秀儀女士之丈夫
特殊貢獻星章徽扣
朱俊豪 博士 地域主席
特殊貢獻徽章徽扣
朱俊豪 博士 地域名譽會長
關景鴻 博士 地域會長
香港總監高級嘉許
黃堅毅 先生 地域總部總監(海上活動)
黃華英 先生 助理地域總監(常務)
香港總監嘉許
梁正龍 先生 地域總部總監(發展)
張健瀚 先生 大埔南區區總監
林曉義 先生 助理地域總部總監(海上活動)
謝詠妍 女士 新界東第一四九四旅深資童軍副團長(沙田西區)
魏敏芝 女士 沙田南區深資童軍區長
麥詠雯 女士 大埔南區副區總監
劉璟珉 先生 大埔南區助理區總監(深資童軍)
容曼華 女士 沙田北區區領袖
區彩嫻 女士 地域執行幹事
曾凱瑩 女士 地域領袖
香港總監感謝章
張嘉裕 先生 地域顧問
朱俊華 先生 地域副會長
長期服務三星獎章
林斯茂 先生 地域會務委員會委員
長期服務二星獎章
莫振華 先生 沙田東第六旅幼童軍副團長
湯寶珍 女士 地域秘書
楊釗嗚 先生 地域會務委員會委員
黃華英 先生 助理地域總監(常務)
邱劍波 先生 沙田西第十旅旅長
長期服務一星獎章
謝邁豪 先生 沙田西第二十八旅童軍團長
李耀斌 先生 大埔南區名譽會長
盧偉國 議員 沙田東區副會長
周若康 先生 大埔南第二十一旅旅務委員會顧問
張立強 先生 大埔南第二十一旅副旅長
鄭瑞貞 女士 大埔北第九旅幼童軍團長
鄧 金 女士 大埔北第十二旅幼童軍團長
薛偉業 先生 大埔北第十七旅旅長
黃湛斌 先生 大埔北第十八旅幼童軍副團長
馮展財 先生 璧峰區區務委員會委員
劉楚成 先生 雙魚第二十旅童軍團長
唐基信 先生 沙田西區區務委員會委員
羅志威 先生 雙魚第四旅童軍副團長
黎志剛 先生 璧峰第六旅童軍團長
麥家興 先生 大埔北第五十五旅副旅長
長期服務獎章
黃錦霞 女士 地域總部總監(資源及設備管理)
麥偉光 先生 新界東第一二0九旅深資童軍團長(沙田北區)
蔡麗珊 女士 大埔南第二十一旅旅務委員會委員
孫慶輝 先生 大埔北區助理區總監(童軍)
李鳳英 女士 大埔北第六旅小童軍團長
李冠山 先生 新界東第一二0九旅幼童軍副團長(沙田北區)
邱雅怡 女士 沙田東第六旅深資童軍團長
張明雄 先生 大埔南第二十一旅旅務委員會秘書
馬佩華 女士 大埔南第二十一旅旅務委員會委員
陳嘉維 先生 大埔南第二十一旅旅務委員會委員
衛錦成 先生 大埔南第二十一旅旅務委員會委員
陳靜萍 女士 大埔南第二十一旅旅務委員會委員
李健威 先生 大埔南第二旅樂行童軍團長
廖祐麟 先生 大埔南第三十七旅深資童軍團長
姚玉芳 女士 大埔南第三旅小童軍團長
何綽琳 女士 璧峰第六旅深資童軍副團長
藍小慧 女士 大埔南第十七旅小童軍團長
張俊彥 先生 大埔南第八旅樂行童軍副團長
陳俊文 先生 大埔南第二旅童軍副團長
黎英蓓 女士 大埔南第二十一旅小童軍副團長
阮詠琴 女士 新界東第一一六五旅旅長(大埔北區)
徐文輝 先生 大埔北第十二旅童軍團長
翁健華 先生 新界東第一四五九旅幼童軍團長(大埔北區)
張婉沁 女士 大埔北第十七旅小童軍團長
馮影芬 女士 大埔北第十七旅幼童軍副團長
洪詩敏 女士 大埔北第十八旅小童軍副團長
陳業文 先生 沙田東區副會長
黃慧歡 女士 沙田西第二十八旅旅長
黃潔芝 女士 新界東第一一一0旅童軍團長(沙田西區)
陳順蘭 女士 新界東第一四九四旅幼童軍團長(沙田西區)
何 全 先生 沙田西第二十旅童軍副團長
梁偉傑 先生 沙田西第二十七旅幼童軍副團長
周厚峰 先生 新界東第一一九二旅旅長(沙田北區)
譚彩儀 女士 新界東第一二0九旅幼童軍團長(沙田北區)
麥沃華 先生 璧峰區副會長
周啟良 先生 璧峰區秘書
杜小瑩 女士 璧峰區區務委員會委員
甄振強 先生 璧峰第二十六旅童軍團長
黃家俊 先生 新界東第一0八四旅幼童軍團長(璧峰區)
鄺露明 女士 璧峰第七旅幼童軍副團長
方慧菁 女士 璧峰第十四旅小童軍副團長
鄭子宏 先生 雙魚區副區總監
林志偉 先生 雙魚第三十旅童軍團長
劉允茜 女士 雙魚第五旅小童軍團長
祝健民 先生 沙田東第六旅童軍副團長
楊月娥 女士 雙魚第四旅幼童軍副團長
陳偉佳 博士 沙田東區區務委員會委員
洪細君 女士 沙田東區區務委員會委員
林德財 先生 沙田西第十旅旅務委員會委員
林世佳 先生 沙田西第十旅旅務委員會委員
邱美玲 女士 大埔北第十旅小童軍副團長
杜偉基 先生 地域總部總監(活動)
陳興祥 先生 沙田西區區專章秘書
張健浩 先生 助理地域總監(支部訓練)
梁潤娣 女士 大埔南第二十一旅小童軍副團長
 
Copyright © Scout Association of Hong Kong New Territories East Region 2000-2010. All Rights Reserved.

最新消息 | (聚賢閣)使用規則 | 地域各委員會名單 | 下載區 | 各區通告下載區 | 童軍技能資料 | 學員取錄通知書 | 地域活動行事曆 | 活動相片及影片紀錄冊 | 北極環保探索之旅
獲獎人士名單 | 新界東地域 童軍獎章殿堂 | 領袖及青少年成員招募 | 新界東地域 各區開放時間表 | 聯絡地域 | 鬆一鬆遊樂場