www.nter-hkscout.org

大埔運頭角里15號
羅定邦童軍中心
電話:2667 9100
傳真:2667 0298
nter@scout.org.hk

新界東地域獲獎人士名單

 

獲獎人士名單(1/4/2017-31/3/2018)

銀龍勳章
莊金寧 博士 雙魚區會長
銅獅勳章
林偉康 先生 副地域總監(發展及公關)
吳雪貞 女士 地域總部總監(行政)
功績榮譽十字章
蔡學富 先生 沙田北區區總監
功績榮譽獎章
張錦昌 先生 地域司庫
何國基 博士 璧峰區主席
關李榮 博士 雙魚區副主席
王紹安 先生 沙田西區副區總監
李榮彰 先生 大埔南第三十七旅副旅長
黃健敏 先生 沙田西第二十旅深資童軍團長
袁志偉 先生 新界東第九海童軍旅童軍副團長(沙田東區)
優異服務獎章
趙佩詩 女士 助理地域總部總監(公關)
侯家宇 先生 助理地域總部總監(發展)
林曉峯 先生 助理地域總部總監(童軍)
張芝琴 女士 地域領袖
黎志剛 先生 璧峰第六旅童軍團長
柯嘉儀 女士 雙魚區副區總監
容志倫 先生 大埔南區副區總監
黃亞紅 女士 大埔南第二十一旅旅務委員會主席
尹秀珍 女士 大埔南第二十一旅幼童軍副團長
李嘉明 先生 沙田東區助理區總監(童軍)
張秀儀 女士 沙田東第三十七旅幼童軍團長
何厚祥 先生 沙田南區名譽會長
林景雲 先生 新界東第一一一0旅童軍副團長(沙田西區)
優良服務獎章
朱俊華 先生 地域副會長
林君量 先生 地域副主席
魏嶢峰 博士 地域副主席
顏明秀 女士 地域副主席
廖健德 先生 地域總部總監(樂隊)
曾凱瑩 女士 地域領袖
王恩豪 先生 地域領袖
馮禮遜 女士 璧峰區名譽會長
雷靄菁 女士 新界東第一五四五旅小童軍副團長(璧峰區)
黃增祥 先生 雙魚區副主席
黃宗萍 女士 雙魚第五旅幼童軍團長
楊永康 先生 大埔南區助理區總監(童軍)
簡卓誠 先生 大埔南第十一旅童軍團長
鄧文軒 先生 新界東第一六八一旅幼童軍團長(大埔南區)
黃漢英 女士 新界東第一七三一旅旅務委員會司庫(大埔南區)
黃冰芬 女士 沙田東區副主席
關鏡鴻 先生 沙田東區區務委員會委員
邵文康 先生 沙田東區區務委員會委員
劉秀芬 女士 沙田南區司庫
譚頌勤 女士 沙田南區童軍區長
郭寶兒 女士 沙田南第三十旅童軍副團長
馮翠儀 女士 沙田西第十旅旅務委員會委員
梁永健 先生 沙田西第二十旅旅務委員會司庫
張銘深 先生 沙田西第三十七旅幼童軍團長
Ms Virginia Crystal CHAN 沙田北區小童軍區長
廖燕麗 女士 新界東第一五一二旅幼童軍副團長(沙田北區)
感謝狀
黃堅毅 夫人 地域總部總監(海上活動)黃堅毅先生之夫人
李金華 女士 助理地域總部總監(發展)謝詠妍女士之母親
莫建喜 先生 地域領袖李鳳英女士之丈夫
黃冠麟 夫人 新界東第一0九二旅深資童軍團長黃冠麟先生之夫人(大埔南區)
李嘉明 夫人 沙田東區助理區總監(童軍)李嘉明先生之夫人
鄉志光 夫人 沙田東區幼童軍區長鄉志光先生之夫人
伍潤芳 女士 沙田東第十八旅童軍副團長方鍵強先生之母親
特殊貢獻星章徽扣
朱俊豪 博士 地域主席
特殊貢獻徽章
彭 灝 先生 大埔南區會長
香港總監高級嘉許
宋少揚 先生 璧峰區區總監
張健浩 先生 助理地域總監(支部訓練)
香港總監嘉許
馬志恒 先生 璧峰區助理區總監(童軍)
劉楚成 先生 雙魚第二十旅童軍團長
文珏威 先生 地域總部總監(深資童軍)
黎志剛 先生 璧峰第六旅童軍團長
梁潤娣 女士 大埔南第二十一旅小童軍副團長
趙佩詩 女士 助理地域總部總監(公關)
鄧筠樺 女士 雙魚區助理區總監(小童軍)
林曉峯 先生 助理地域總部總監(童軍)
邱劍波 先生 沙田西第十旅旅長
郭家豪 先生 璧峰區童軍區長
李家健 先生 沙田東區助理區總監(小童軍)
香港總監感謝章
張文新 先生 地域名譽會長
長期服務二星獎章
郭寶倫 先生 璧峰區副區總監
鄭俊平 太平紳士 大埔南區名譽會長
盧冠華 先生 大埔北第十二旅深資童軍團長
王平雲 先生 大埔北區名譽會長
李永安 先生 璧峰第七旅旅務委員會主席
長期服務一星獎章
陳 勇 先生 副地域總監(青少年活動與訓練)
黃德勝 先生 雙魚區副會長
邵志恒 先生 雙魚第十旅童軍副團長
陳慧羣 女士 大埔南第十七旅旅長
黃泳宜 女士 大埔北第十二旅小童軍團長
鄭敏濂 先生 沙田東第六旅旅長
雷智遜 先生 助理地域總監(支援)
何藝鴻 先生 璧峰第七旅旅務委員會委員
劉禮源 先生 助理地域總監(青少年活動)
長期服務獎章
劉凱芝 女士 璧峰區副會長
羅春鳳 女士 璧峰區副會長
何錦池 先生 璧峰區區務委員會委員
馬增強 先生 沙田北區區領袖
徐佩珊 女士 沙田南第三十旅童軍團長
黃繼兒 先生 沙田西區名譽會長
鄭沛濂 先生 沙田西區區務委員會委員
沈和強 先生 新界東第一一一四旅旅長(沙田北區)
朱惠芳 女士 新界東第一一一四旅幼童軍團長(沙田北區)
何惠貞 女士 璧峰區顧問
周明慧 女士 新界東第一一一八旅童軍團長(璧峰區)
陳碧鳳 女士 地域幹事
吳少祺 先生 大埔南區區務委員會委員
潘慶輝 先生 大埔南區區務委員會委員
李慧芬 女士 大埔北區區領袖
林景雲 先生 新界東第一一一0旅童軍副團長(沙田西區)
趙佩詩 女士 助理地域總部總監(公關)
張芝琴 女士 地域領袖
梁惠健 女士 璧峰第七旅旅務委員會委員
符國光 先生 地域領袖
謝建怡 女士 新界東第一一一0旅幼童軍副團長(沙田西區)
鄧詠梅 女士 大埔北第十三旅小童軍團長
梁詠詩 女士 大埔北第十七旅幼童軍副團長
陳安琪 女士 新界東第一三0八旅幼童軍副團長(大埔北區)
譚建昕 女士 大埔北第十八旅小童軍副團長
鍾敬祥 先生 沙田東區區務委員會委員
陳佩嫺 女士 沙田東區助理區總監(幼童軍)
鄭穎霞 女士 大埔南第二十一旅幼童軍團長
陳作棋 先生 大埔南第二十一旅幼童軍團長
張志業 先生 大埔南第四十二旅幼童軍團長
何燕媚 女士 大埔南第十七旅小童軍團長
李笑薇 女士 新界東第一0五六旅小童軍團長(大埔南區)
黃鼎麟 先生 大埔南第十七旅幼童軍副團長
湯文軒 先生 大埔南第二十一旅幼童軍副團長
 
Copyright © Scout Association of Hong Kong New Territories East Region 2000-2010. All Rights Reserved.

最新消息 | (聚賢閣)使用規則 | 地域各委員會名單 | 下載區 | 各區通告下載區 | 童軍技能資料 | 學員取錄通知書 | 地域活動行事曆 | 活動相片及影片紀錄冊 | 北極環保探索之旅
獲獎人士名單 | 新界東地域 童軍獎章殿堂 | 領袖及青少年成員招募 | 新界東地域 各區開放時間表 | 聯絡地域 | 鬆一鬆遊樂場