www.nter-hkscout.org

大埔運頭角里15號
羅定邦童軍中心
電話:2667 9100
傳真:2667 0298
nter@scout.org.hk

新界東地域獲獎人士名單

獲獎人士名單(1/4/2018-31/3/2019)

功績榮譽十字章
湯寶珍女士 新界東地域秘書
陳勇先生 新界東副地域總監(青少年活動與訓練)
黃燁堂先生 新界東副地域總監(常務及行政)
雷智遜先生 新界東助理地域總監(支援)
黃頴儀女士 沙田南第1旅旅長
蔡詠儀女士 沙田東第6旅副旅長
功績榮譽獎章
陳國添先生  沙田南區副主席
鍾文龍先生  新界東助理地域總監(行政)
黃錦霞女士  新界東地域總部總監(資源管理)
王保華先生  新界東地域總部總監(資訊科技)
李耀文先生  新界東地域總部總監(領袖訓練)
唐基信先生  新界東地域領袖
何嘉雯女士  沙田南第59旅幼童軍團長
于劍翠女士  前任沙田東第6旅小童軍團長
優異服務獎章
郭嘉謙先生   新界東地域領袖
潘群清女士   璧峰區助理區總監(小童軍)
李嘉輝先生   璧峰區童軍區長
梁鈺怡女士   新界東第1545旅(璧峰區)小童軍團長
徐文輝先生   大埔北區區專章秘書
吳俊蔚先生   大埔北第6旅旅長
李鳳英女士   大埔北第6旅小童軍團長
梁振邦先生   沙田東區副主席
李家健先生   沙田東區助理區總監(小童軍)
嚴偉基先生   沙田東第36旅幼童軍團長
郭德怡女士   新界東第9海童軍旅(沙田東區)童軍團長
陳貝瑜女士   沙田南區助理區總監(小童軍)
黃良江女士   新界東第1460旅(沙田南區)幼童軍團長
吳國章先生   沙田西第19旅童軍副團長
陳冠豪先生   沙田北第19旅幼童軍團長
優良服務獎章
陳福文先生   新界東地域副主席
鍾可成先生   新界東地域拓展基金委員會司庫
李傲菊女士   新界東地域領袖
劉克薇女士   璧峰區區務委員會委員
蕭寶平先生   璧峰第31旅童軍副團長
李冠洪先生   雙魚第4旅旅務委員會會長
彭灝先生   大埔南區會長
楊威洪先生   大埔南第21旅旅務委員會顧問
湯玉霞女士   大埔南第37旅旅務委員會司庫
王思敏女士   大埔南第37旅幼童軍團長
楊朗庭博士   新界東第1074旅(大埔南區)童軍團長
梁穎欣女士   大埔北第6旅幼童軍團長
李翠玉女士   大埔北第10旅副旅長
黃宇翰先生   沙田東區區務委員會委員
盧騰光先生   沙田南區區務委員會委員
黃淑賢女士   新界東第1678旅(沙田南區)小童軍副團長
陳穎嫻女士   新界東第1727旅(沙田南區)旅長
馮逸寧女士   沙田西區副區總監
賴偉鵬先生   沙田西第24旅副旅長
張永德醫生   沙田北區副主席
感謝狀
葉穗倫夫人   新界東地域總部總監(產業)葉穗倫先生之夫人
侯家宇夫人   新界東地域助理地域總部總監(發展)侯家宇先生之夫人
陳惠德夫人   新界東地域領袖陳惠德先生之夫人
黎智森夫人   新界東地域領袖黎智森先生之夫人
陳志強先生   大埔北區助理區總監(小童軍)李慧芬女士之丈夫
特殊貢獻星章徽扣
朱俊豪博士 新界東地域主席
香港總監嘉許
楊永康先生   大埔南區助理區總監(童軍)
江奕謙先生   大埔北區區總監
覃天培先生   沙田東區區總監
鍾文龍先生   新界東助理地域總監(行政)
馮逸寧女士   沙田西區副區總監
陳健明先生   沙田西區助理區總監(幼童軍)
長期服務二星獎章
羅映嬌女士   璧峰第7旅深資童軍副團長
胡國仁先生   沙田東區區領袖
王煌容先生   璧峰第7旅旅務委員會委員
鄺麗紅女士   大埔南第37旅幼童軍副團長
冼自森先生   沙田南第59旅旅長
長期服務一星獎章
黃頴儀女士   沙田南第1旅旅長
黃燁堂先生   新界東副地域總監(常務及行政)
宋少揚先生   璧峰區區總監
甄禮恒先生   大埔北第38旅旅長
慕容榮輝先生   沙田西第28旅旅務委員會委員
吳耀東先生   璧峰區名譽會長
廖慶新先生   璧峰區副區總監
陳寶均先生   沙田東區副區總監
鍾文龍先生   新界東助理地域總監(行政)
劉顯新先生   沙田南區區總監
 
長期服務獎章
關耀權先生   新界東地域委員
周桂英女士   新界東第9海童軍旅(沙田東區)旅務委員會秘書
郭嘉謙先生   新界東地域領袖
鄺家濠先生   沙田北第42旅童軍團長
黃秀華女士   沙田南區副會長
盧騰光先生   沙田南區區務委員會委員
楊瑞英女士   新界東訓練委員會委員
覃天培先生   沙田東區區總監
廖瑞彪先生   璧峰區義務法律顧問
馬志恒先生   璧峰第7旅旅長
陳雅雯女士   新界東第1118旅(璧峰區)幼童軍團長
梁穎欣女士   新界東第1559旅(璧峰區)幼童軍團長
劉燕清女士   大埔北第10旅旅務委員會司庫
鍾靜然女士   沙田南第16旅幼童軍副團長
梁惠貞女士   沙田南第59旅幼童軍副團長
原博汶女士   新界東第1696旅(沙田南區)樂行童軍副團長
雷浩輝先生   沙田東第43旅旅長
周小玲女士   沙田東第18旅童軍副團長
湛耀文先生   新界東第9海童軍旅(沙田東區)幼童軍團長
余梓峰先生   新界東第9海童軍旅(沙田東區)童軍副團長
胡振華先生   新界東第9海童軍旅(沙田東區)教練員
梁翼南先生   璧峰第7旅旅務委員會委員
李文敬先生   沙田東區副會長
黎文豪先生   雙魚區區領袖
徐耀忠先生   大埔南第21旅旅務委員會會長
張佩婷女士   沙田東第6旅樂行童軍團長
郭德怡女士   新界東第9海童軍旅(沙田東區)童軍團長
黃良江女士   新界東第1460旅(沙田南區)幼童軍團長
吳俊蔚先生   大埔北第6旅旅長
朱泰來先生   大埔北第18旅童軍副團長
林兆龍先生   大埔南第11旅樂行童軍副團長
張健瀚先生   大埔南第11旅深資童軍副團長
卓家諾先生   大埔南第8旅樂行童軍團長
汪樹基先生   大埔南第21旅童軍副團長
葉順德先生   新界東地域委員
尹秀珍女士   大埔南第21旅幼童軍副團長
歐陽杰先生   新界東第1779旅(沙田南區)旅長
Copyright © Scout Association of Hong Kong New Territories East Region 2000-2010. All Rights Reserved.

最新消息 | (聚賢閣)使用規則 | 地域各委員會名單 | 下載區 | 各區通告下載區 | 童軍技能資料 | 學員取錄通知書 | 地域活動行事曆 | 活動相片及影片紀錄冊 | 北極環保探索之旅
獲獎人士名單 | 新界東地域 童軍獎章殿堂 | 領袖及青少年成員招募 | 新界東地域 各區開放時間表 | 聯絡地域 | 鬆一鬆遊樂場