www.nter-hkscout.org

大埔運頭角里15號
羅定邦童軍中心
電話:2667 9100
傳真:2667 0298
nter@scout.org.hk

新界東地域獲獎人士名單

 

獲獎人士名單(1/4/2005-31/3/2006)

功績榮譽十字章
林斯茂先生 副地域總監(行政)
功績榮譽獎章
鄭俊平先生, JP 地域副會長
楊嘉華先生 助理地域總監(資源及設備管理)
劉添麟先生 璧峰第七旅旅長
優異服務獎章
蕭栢文先生 大埔南第二十一旅副旅長
石燈光先生 大埔南第二十一旅童軍團長
胡炳惠先生 璧峰區副會長
羅映嬌女士 璧峰第七旅深資童軍團長
陳淑怡小姐 璧峰第十四旅幼童軍團長
梁驅騰先生 雙魚區主席
李浩銧先生 新界東第九海童軍旅童軍團長
陳 勇先生 沙田南區區總監
劉顯新先生 沙田南區助理區總監(童軍)
林鼎坤先生 沙田南區童軍區長
雷智遜先生 沙田南區區領袖
李志雄先生 沙田西區區務委員會委員
唐基信先生 沙田西區區務委員會委員
李美好女士 沙田西第十旅小童軍團長
謝滿紅先生 沙田西第十旅小童軍副團長
優良服務獎章
徐小龍先生 助理地域總監(產業)
陳 廣先生 地域總部總監(發展)
黃善暘先生 地域領袖
孔德偉先生 大埔北區深資童軍區長
方俊緯先生 大埔北區幼童軍區長
梁燕明女士 大埔北第十旅幼童軍副團長
文春輝先生,MH 大埔南區會長
冼儉偉先生 大埔南區秘書
戴順有先生 大埔南區司庫
鄧鴻盛先生 大埔南第十一旅旅長
黃建璋先生 大埔南第八旅童軍團長
周國威先生 大埔南第四十一旅童軍團長
何素雯女士 新界東第一○九二旅童軍團長
鄧志遠先生 新界東第一四三六旅童軍團長
張妙群女士 大埔南第二旅幼童軍團長
何月明先生 大埔南第二十一旅童軍副團長
陳耀華先生 璧峰區副會長
陳好雄先生 璧峰第七旅旅務委員會主席
林志明先生 璧峰第三十五旅童軍團長
羅素民先生 璧峰第七旅幼童軍團長
謝立富先生 雙魚區副會長
吳蘭英女士 雙魚區秘書
李統兒女士 雙魚第四旅旅務委員會委員
譚巧薇小姐 雙魚第二十旅小童軍團長
戚治民先生 沙田東區副主席
林偉健先生 新界東第九海童軍旅幼童軍副團長
陳國添先生, MH 沙田南區副主席
黃堅毅先生 沙田南區童軍區長
林家榮先生 沙田南區區專章秘書
何嘉雯女士 沙田南第五十九旅幼童軍副團長
劉振強先生 沙田西區區務委員會委員
王紹安先生 沙田西區助理區總監(幼童軍)
黃慧歡女士 沙田西區助理區總監(小童軍)
唐麗琪女士 沙田西區區領袖
慕容榮輝先生 沙田西第二十旅童軍副團長
香港總監高級嘉許
歐陽梓源先生
黎澤林先生 助理地域總監(青少年活動)
香港總監榮譽笛子
徐小龍先生 助理地域總監(產業)
王保華先生 助理地域總部總監(公關)
羅偉劍先生 地域總部總監(深資童軍)
藍小慧小姐 大埔北第十七旅副旅長
張立強先生 大埔南第二十一旅樂行童軍團長
張健浩先生 大埔南區區領袖
廖子良先生 璧峰區區總監
饒嘉偉先生 雙魚區區總監
陸偉明先生 沙田東區幼童軍區長
李浩銧先生 新界東第九海童軍旅童軍團長
雷智遜先生 沙田南區副區總監
謝邁豪先生 沙田西區助理區總監(童軍)
特殊貢獻徽章
李 光先生, BBS 沙田南區會長
長期服務二星獎章
柳志強先生 地域總監
林殿麟先生 副地域總監(常務)
藍伯平先生 大埔北區副會長
張 明先生 大埔北區區務委員會委員
卓建立先生 沙田東區區總監
長期服務一星獎章
鄧佩達先生, JP 地域名譽會長
李和順先生 大埔北區副會長
陳群標先生 大埔南第二十一旅旅務委員會司庫
陸 章先生 大埔南區區務委員會委員
葉天養先生, JP
蔡學富先生 沙田東區副區總監
郭寶倫先生 璧峰第七旅童軍團長
黎志榮先生 雙魚區副區總監
陳萬傑先生 沙田北區區總監
長期服務獎章
諸祺璋先生 地域秘書
陳金燕女士 地域領袖
陸靜華女士 大埔北第十八旅童軍團長
陳榮佳先生 大埔北第十八旅副旅長
何月明先生 大埔南第二十一旅童軍副團長
黃耀梓先生 大埔南區區務委員會委員
李孟正先生 大埔南區區務委員會委員
鍾文龍先生 璧峰區童軍區長
胡久根先生 璧峰區區務委員會委員
李淑賢女士 雙魚區區務委員會委員
黃健敏先生 沙田東區童軍區長
梁志堅先生, MH 沙田東區主席
李寶明先生 沙田東區名譽會長
何權輝先生 沙田東區區務委員會委員
鄧薇先博士 沙田東區區務委員會委員
藍炳生先生 沙田西區名譽會長
李植源先生 沙田西區名譽會長
梁啟明先生 沙田西區區務委員會委員
張偉傑先生 沙田西第十旅童軍團長
謝邁豪先生 沙田西第二十八旅童軍團長
梁美玲女士 沙田南第八旅童軍團長
董曼琪女士 沙田南第四十五旅旅長
關炳光先生 沙田南第五十九旅幼童軍團長
感謝狀
郭勤益先生 大埔南第二十一旅小童軍團長徐徫娟女士之丈夫
劉麗明女士 雙魚第四旅幼童軍團長駱基華先生之夫人

 
Copyright © Scout Association of Hong Kong New Territories East Region 2000-2010. All Rights Reserved.

最新消息 | (聚賢閣)使用規則 | 地域各委員會名單 | 下載區 | 各區通告下載區 | 童軍技能資料 | 學員取錄通知書 | 地域活動行事曆 | 活動相片及影片紀錄冊 | 北極環保探索之旅
獲獎人士名單 | 新界東地域 童軍獎章殿堂 | 領袖及青少年成員招募 | 新界東地域 各區開放時間表 | 聯絡地域 | 鬆一鬆遊樂場