www.nter-hkscout.org

大埔運頭角里15號
羅定邦童軍中心
電話:2667 9100
傳真:2667 0298
nter@scout.org.hk

新界東地域獲獎人士名單

 

獲獎人士名單(1/4/2007-31/3/2008)

銀龍勳章
陳偉先生, MH 沙田西區會長
青龍勳章
莊金寧先生, MH 雙魚區會長
功績榮譽十字章
潘耀榮先生 地域總部總監(公關)
邱劍波先生 沙田西第十旅旅長
功績榮譽獎章
陸靜華女士 大埔北區副區總監
薛偉業先生 大埔北第十七旅旅長
陳榮佳先生 大埔北第十八旅旅長
蕭鳳卿女士 大埔南第四十旅副旅長
饒嘉偉先生 雙魚區區總監
饒嘉銘先生 沙田西區區總監
優異服務獎章
林永航先生 地域領袖
李世鴻先生 大埔北第十八旅童軍副團長
邱佩卿女士 大埔南區區領袖
馮曼霞女士 大埔南區區領袖
張立強先生 大埔南第二十一旅樂行童軍團長
廖子良先生 璧峰區區總監
鍾文龍先生 璧峰區童軍區長
張伙泰先生, BBS, MH 雙魚區副會長
盧佩珍女士 雙魚區副主席
羅志威先生 雙魚第四旅童軍副團長
梁志堅先生, MH 沙田東區主席
鄭敏濂先生 沙田東第六旅旅長
于劍翠女士 沙田東第六旅小童軍團長
黃超明先生 沙田西區區務委員會委員
謝邁豪先生 沙田西區助理區總監(童軍)
優良服務獎章
李偉秋女士 地域副會長
胡月嫦小姐 助理地域總部總監(領袖訓練)
區耀忠先生 大埔北第五十五旅旅長
李富安先生 大埔南區區務委員會委員
湛家聲先生 大埔南區區務委員會委員
鄧宇軒先生 大埔南第二旅深資童軍團長
蔡麗珊女士 大埔南第二十一旅深資童軍副團長
邱玉瑩女士 大埔南第四十旅幼童軍團長
劉凱芝女士 璧峰區副主席
黎漢堯先生 璧峰區助理區總監(幼童軍)
何惠貞女士 璧峰區助理區總監(小童軍)
黃芳玲女士 璧峰第七旅旅務委員會秘書
陳惠英女士 璧峰第七旅幼童軍副團長
蒲寶珠女士 璧峰第七旅幼童軍副團長
羅春鳳女士 雙魚區副主席
崔志明先生 雙魚第四旅旅務委員會委員
吳鳳玲女士 雙魚第四旅旅務委員會委員
林錦桃先生 雙魚第二十旅深資童軍副團長
鍾偉傑先生 雙魚第二十旅童軍副團長
陳業文先生 沙田東區秘書
蔣德明先生 沙田東區區務委員會委員
邱雅怡小姐 沙田東第六旅深資童軍副團長
余梓峰先生 新界東第九海童軍旅童軍副團長
莊柏言先生 沙田南第四十八旅童軍團長
任致芹先生 沙田西區童軍區長
杜啟華先生 沙田西第二十旅童軍團長
黃嘉慧小姐 沙田西第二十八旅童軍副團長
陳順蘭小姐 新界東第一四九四旅幼童軍團長
陸素華小姐 沙田北第十六旅幼童軍副團長
李文輝先生 沙田北第十九旅幼童軍團長
陳冠豪先生 沙田北第十九旅幼童軍副團長
麥偉光先生 新界東第一二○九旅童軍團長
香港總監高級嘉許
徐小龍先生 助理地域總監(產業)
香港總監榮譽笛子
黃潔芝女士 新界東第一一一○旅童軍團長
崔詠倫先生 雙魚區童軍區長
鍾卓峰先生 雙魚第四旅樂行童軍團長
鄭敏濂先生 沙田東第六旅旅長
李美好女士 沙田南區助理區總監(小童軍)
李榮彰先生 大埔南區小童軍區長
黃慧歡女士 沙田西區助理區總監(小童軍)
黃燕芳女士 地域領袖
林家榮先生 沙田南區助理區總監(幼童軍)
陳碧鳳小姐 地域行政幹事
長期服務二星獎章
林斯茂先生 副地域總監(行政)
長期服務一星獎章
歐錫麟先生 地域領袖
盧少琪先生 地域領袖
梁家明先生 沙田北第三十四旅幼童軍副團長
王平雲先生 大埔南區區務委員會委員
林炳源先生 地域領袖
陳觀優先生 大埔南區區務委員會委員
周 水先生 大埔南區區務委員會委員
李富安先生 大埔南區區務委員會委員
高劍清先生 雙魚區副會長
長期服務獎章
劉楚成先生 雙魚第二十旅童軍團長
李自強先生 沙田西區區設備管理員
陳慧群女士 大埔南第十七旅旅長
陳 勇先生 沙田南區區總監
石燈光先生 大埔南第二十一旅童軍副團長
譚秀珍女士 大埔北第十二旅樂行童軍副團長
何大偉先生, MH 大埔南區副會長
鄭敏濂先生 沙田東第六旅旅長
曾淑芬女士 沙田西第一旅幼童軍團長
蕭志明先生 沙田西第十二旅副旅長
陳耀華先生 璧峰區副會長
黃德勝先生 雙魚區副會長
楊開將先生 沙田南區顧問
鄭祖澤先生 沙田西區區務委員會委員
何藝鴻先生 璧峰第七旅旅務委員會委員
林昆旋小姐 璧峰第七旅幼童軍團長
趙炳豐先生 雙魚第五旅幼童軍副團長
黃耀榮先生 大埔南區區總監
廖慶新先生 璧峰區助理區總監(童軍)
慕容榮輝先生 沙田西第二十旅童軍副團長
感謝狀
王美娟女士 大埔南區區總監黃耀榮先生之夫人
梁少輝先生 沙田北區署理助理區總監(小童軍)朱偉玲女士之丈夫

 
Copyright © Scout Association of Hong Kong New Territories East Region 2000-2010. All Rights Reserved.

最新消息 | (聚賢閣)使用規則 | 地域各委員會名單 | 下載區 | 各區通告下載區 | 童軍技能資料 | 學員取錄通知書 | 地域活動行事曆 | 活動相片及影片紀錄冊 | 北極環保探索之旅
獲獎人士名單 | 新界東地域 童軍獎章殿堂 | 領袖及青少年成員招募 | 新界東地域 各區開放時間表 | 聯絡地域 | 鬆一鬆遊樂場