www.nter-hkscout.org

大埔運頭角里15號
羅定邦童軍中心
電話:2667 9100
傳真:2667 0298
nter@scout.org.hk

新界東地域獲獎人士名單

 

獲獎人士名單(1/4/2008-31/3/2009)

青龍勳章
柳志強先生 地域名譽會長
銅獅勳章

歐陽梓源先生 副地域總監(青少年活動與訓練)

功績榮譽獎章
黃耀榮先生 大埔南區區總監
黃勝輝先生 雙魚第四旅深資童軍團長
陳國輝先生 雙魚第二十旅幼童軍團長
優異服務獎章
葉滿華先生, JP 地域副主席
魏嘉儀女士 地域會務委員會委員
徐偉娟女士 地域總部總監(小童軍)
王保華先生 助理地域總部總監(公關)
郭凱欣女士 大埔北區助理區總監(小童軍)
蘇震宇先生 大埔北區助理區總監(童軍)
李耀斌先生,BBS, MH, JP 大埔南區主席
梁嘉玲女士 大埔南區小童軍區長
王保強先生 大埔南區深資童軍區長
陳志偉先生 大埔南第二十一旅童軍團長 
何國基先生 璧峰區主席
沈昇華先生 沙田東區區務委員會委員 
鄭凱琪小姐 沙田西區助理區總監(深資童軍)
李秉國先生 沙田北第五旅旅長 
優良服務獎章
黎詠珊小姐 地域領袖 
郭嘉謙先生 地域領袖 
何 全先生 大埔北區幼童軍區長 
李馨蘭女士 大埔北第十旅旅務委員會秘書 
劉燕清女士 大埔北第十旅旅務委員會司庫 
朱佩珍女士 大埔北第五十五旅幼童軍團長
梁詠詩小姐 大埔北第十七旅幼童軍副團長 
謝仲衡先生 大埔南第八旅旅長
張子俊先生 大埔南第四十一旅童軍團長 
李建豪先生 新界東第一○五六旅童軍團長 
鄭少珍女士 大埔南第二十一旅幼童軍團長 
湯文軒先生 大埔南第二十一旅幼童軍副團長 
梁潤娣女士 大埔南第二十一旅小童軍副團長
區杞森先生 璧峰區區務委員會委員 
張淑芬女士 新界東第一二四一旅深資童軍團長 
阮家傑先生 璧峰第三十二旅童軍團長 
韋國洪先生, SBS, JP 沙田東區名譽會長 
吳奇壎先生 沙田東區區務委員會委員 
陳志凱先生 沙田南區區設備管理員 
何詠如女士 沙田南第十六旅幼童軍團長 
黎燕萍小姐 沙田南第七旅童軍副團長 
梁惠貞女士 沙田南第五十九旅幼童軍副團長 
陳興祥先生 沙田西區區專章秘書 
袁國輝先生 沙田北區主席 
李冠山先生 沙田北區幼童軍區長
鍾震宇先生 沙田北第五旅副旅長
陳宣穎女士 新界東第一二○九旅童軍副團長 
感謝狀
麥國材夫人 地域總部總監(海上活動)之夫人 
譚均林先生 大埔南區小童軍區長梁嘉玲女士之丈夫 
伍劍華夫人 沙田東區助理區總監(小童軍)之夫人 
香港總監感謝章
張錦昌先生 地域薦任委員
香港總監高級嘉許
葉志成先生 地域總部總監(活動)
香港總監榮譽笛子
廖慶新先生 璧峰區助理區總監(童軍)
蔡詠儀小姐 沙田西區副區總監 
黎淑恩女士 大埔南第二十一旅樂行童軍副團長 
蔡麗珊女士 地域總部總監(幼童軍)
伍劍華先生 沙田東區助理區總監(小童軍)
林鼎坤先生 沙田南區助理區總監(深資童軍)
劉顯新先生 沙田南區深資童軍區長
長期服務一星獎章
張漢球先生, MBE 大埔北區名譽會長 
蕭鳳卿女士 大埔南第四十旅副旅長 
林惠玲女士, JP 大埔南區名譽會長 
鄭俊平先生, JP 地域副會長
羅映嬌女士 璧峰第七旅深資童軍團長
胡國仁先生 沙田西第十旅幼童軍團長
王煌容先生 璧峰第七旅旅務委員會委員
譚燦賀先生 沙田東第三十八旅深資童軍團長
胡善為博士 新界東第一二九八旅旅長
長期服務獎章
雷智遜先生 大埔北區助理區總監(領袖訓練) 
黃容根議員, SBS, JP 大埔南區名譽會長 
王保強先生 大埔南區區領袖 
葉建明先生 沙田東區童軍區長 
廖玉玲女士 沙田東第六旅幼童軍副團長 
李富成先生 大埔南區區務委員會委員 
陳寶均先生 地域領袖 
范凱茵女士 大埔南第二十七旅深資童軍團長
甄禮恒先生 大埔北第三十八旅旅長 
宋少揚先生 璧峰區副區總監 
黃燁堂先生 新界東第九海童軍旅旅長
黃頴儀女士 沙田西第一旅旅長
徐偉娟女士 地域總部總監(小童軍)
鍾文龍先生 助理地域總部總監(樂行童軍)
謝仲衡先生 大埔南第八旅旅長
吳耀東先生 雙魚區名譽會長
蔡詠儀小姐 沙田東第六旅副旅長 
林永航先生 地域領袖
葉志成先生 地域總部總監(活動)
五年長期服務獎
鄭燕祥教授   新界東地域訓練委員會顧問
梁啟霖先生   新界東地域薦任委員
張慧賢女士   璧峰區區務委員會委員
孔偉成先生   璧峰區區務委員會委員
馬禮信先生   璧峰第七旅旅務委員會委員
宋偉逸先生   璧峰第七旅旅務委員會委員
蘇秀珊女士   璧峰第七旅旅務委員會委員
黎家佑先生   璧峰第七旅旅務委員會委員
李文敬先生   沙田東區副會長
曹貴宜先生   沙田南區副會長
黃秀華女士   沙田南區副主席
楊瑞英小姐   沙田南區區務委員會委員
盧騰光先生   沙田南區區務委員會委員
陳婉卿女士   沙田西區區務委員會委員
阮偉明先生   沙田西第二十八旅旅務委員會委員
侯福達先生   雙魚區副會長
廖瑞彪先生   雙魚區副會長
鄺國輝先生   雙魚區區務委員會委員
李馨蘭女士   大埔北第十旅旅務委員會秘書
駱劉燕清女士 大埔北第十旅旅務委員會司庫
梁樹明先生   大埔南區區務委員會委員
羅君雄先生   大埔南區區務委員會委員
蕭麗萍女士   大埔南區區務委員會委員
李慧珠女士   大埔南區區務委員會委員
常全根先生   大埔南區區務委員會委員
陳天有先生   大埔南區區務委員會委員
徐耀宗先生   大埔南第二十一旅旅務委員會主席
十年長期服務獎
黃倩雲女士   新界東地域司庫
麥淑卿女士   新界東地域副主席
張國柱先生   璧峰區副主席
歐陽鳳珍女士 璧峰區副會長
文柏開先生   璧峰區區務委員會委員
麥炳輝先生   沙田東區司庫
馬穎思女士   沙田西區區務委員會委員
李勁沖先生   沙田西區副主席
楊劍青先生   沙田西區副會長
鄧錦芳女士   沙田西第二十八旅旅務委員會秘書
廖子良先生   雙魚區副主席
陳永平先生   雙魚區副主席
張張慧儀女士 雙魚區區務委員會委員
黃鄭慧玲女士 大埔北區區務委員會委員
林梓源先生   大埔南區區務委員會委員
鄧鴻盛先生   大埔南區區務委員會委員
林祿榮先生   大埔南區區務委員會委員


 
Copyright © Scout Association of Hong Kong New Territories East Region 2000-2010. All Rights Reserved.

最新消息 | (聚賢閣)使用規則 | 地域各委員會名單 | 下載區 | 各區通告下載區 | 童軍技能資料 | 學員取錄通知書 | 地域活動行事曆 | 活動相片及影片紀錄冊 | 北極環保探索之旅
獲獎人士名單 | 新界東地域 童軍獎章殿堂 | 領袖及青少年成員招募 | 新界東地域 各區開放時間表 | 聯絡地域 | 鬆一鬆遊樂場