www.nter-hkscout.org

大埔運頭角里15號
羅定邦童軍中心
電話:2667 9100
傳真:2667 0298
nter@scout.org.hk

新界東地域童軍獎章殿堂

2016

中文姓名
旅團
羅愷軒
雙魚第四旅
陳祉穎
雙魚第四旅
潘洁瀅
雙魚第三十七旅
袁軒龍
雙魚第三十七旅
關芷瑩
璧峰第六旅
彭琛妍
璧峰第六旅
李珀希
璧峰第六旅
冼柏樑
璧峰第六旅
高穎瑜
璧峰第六旅
王洛瑤
璧峰第六旅
鍾文鈞
新界東第一一一八旅(壁峰區)
楊家樂
新界東第一一一八旅(壁峰區)
黃逸心
大埔北第十旅
趙俊軒
大埔北第十八旅
李俊彥
大埔北第十八旅
張浩鋒
大埔北第二十二旅
郭凱霖
大埔北第二十二旅
李俊威
大埔北第二十二旅
黃思哲
大埔南第十一旅
丁梓燊
大埔南第十一旅
姚俊星
大埔南第十一旅
鄒采恩
大埔南第二十一旅
黎烙彤
大埔南第二十一旅
羅美惠
大埔南第二十一旅
甄柏朗
新界東第一○九二旅(大埔南區)
吳家慧
新界東第一六八一旅(大埔南區)
何文瀚
新界東第一五一二旅(沙田北區)
徐婉晴
沙田東第十八旅
林珮瑩
沙田東第十八旅
陳天慧
沙田東第十八旅
冼芷熙
沙田東第十八旅
茅啓希
沙田東第三十旅

2015

中文姓名
旅團
張曜熙 璧峰第六旅
鄺彥奇 璧峰第六旅
陳家明 璧峰第七旅
楊卓霖 大埔北第十旅
曾曉彤 大埔北第十八旅
黃俊熹 大埔北第十八旅
林藝湧 大埔北第十八旅
何毓晴 大埔北第十七旅
林宏發 大埔北第二十二旅
李芷君 大埔北第二十二旅
黃翰琛 大埔北第二十二旅
胡承峰 大埔北第二十二旅
謝文悅 新界東第一四七六旅(大埔北區)
陳灝筵 大埔南第十一旅
陳諾謙 大埔南第二十一旅
周凱欣 大埔南第二十一旅
關雋熙 大埔南第二十一旅
羅朗峰 大埔南第二十一旅
藍朗峰 大埔南第二十一旅
甄唯 大埔南第二十一旅
蔡昊倫 大埔南第三十七旅
李思諾 沙田北第五旅
雷健鴻 沙田東第六旅
周凱旋 沙田東第六旅
劉芷晴 沙田東第六旅
潘淑穎 沙田東第八旅
李浚僖 沙田東第三十旅
戴梓朗 新界東第九海童軍旅(沙田東區)
鄧傳豐 沙田西第二十旅
胡智傑 沙田西第二十旅
李卓欣 沙田西第二十旅
陳啟澤 新界東第一一一○旅(沙田西區)
楊雋棋 新界東第一一一○旅(沙田西區)
唐桂珩 新界東第一一一○旅(沙田西區)
周偉怡 沙田南第二旅

2014

中文姓名
旅團
陳倩琪
璧峰第六旅
關俊謙
璧峰第六旅
譚朗甡
璧峰第六旅
袁昇瑋
璧峰第六旅
黃欣琦
璧峰第七旅
林樂怡
璧峰第七旅
梁振熙
璧峰第七旅
黃智健
璧峰第七旅
陳浩廣
大埔北第六旅
李硯博
大埔北第六旅
周易兒
大埔北第十旅
李沚叡
大埔北第十旅
梁鈞嵐
大埔北第十旅
李澤瑜
大埔北第十旅
何倩菁
大埔北第十二旅
岑靖桐
大埔北第十二旅
麥浚傑
大埔北第十二旅
伍絲行
大埔北第十二旅
李泳欣
大埔北第十七旅
何家慧
大埔北第五十五旅
廖俊傑
新界東第一四七六旅(大埔北區)
盧錦慧
新界東第一四七六旅(大埔北區)
顏輔宏
大埔南第二旅
黃皓光
大埔南第八旅
馬浩斌
大埔南第十一旅
鄭學謙
大埔南第二十一旅
蔡潔瑩
大埔南第二十一旅
黎睿忻
大埔南第二十一旅
林芷棋
大埔南第二十一旅
吳梓源
大埔南第二十一旅
蕭巧琳
大埔南第二十一旅
羅子泓
新界東第一○七四旅(大埔南區)
鍾文輝
沙田北第十九旅
尹俊惠
沙田東第十八旅
鄭駿餘
沙田東第十八旅
周穎淳
沙田東第十八旅
包詠茵
沙田東第十八旅
林宛瑩
沙田東第十八旅
李潔儀
新界東第九海童軍旅
施曉曦
新界東第九海童軍旅
余祉欣
新界東第九海童軍旅
林思和
新界東第一六四四旅(沙田東區)
黃曉忻
沙田西第十五旅
何浚禮
新界東第一一一○旅(沙田西區)
莊靖衡
新界東第一一一○旅(沙田西區)
湯禮謙
沙田南第二十九旅
梁頌詩
新界東第一六五七旅(沙田南區)

2013

中文姓名
旅團
鍾子晴
雙魚第4旅
林方華
雙魚第4旅
翁凱麒
雙魚第10旅
陳穎紅
雙魚第37旅
邵樂瑤
璧峰第7旅
温朗晴
璧峰第7旅
左曉楠
新界東第1160旅(璧峰區)
鍾喬欣
新界東第1160旅(璧峰區)
陳朗程
大埔北第10旅
徐玉婷
大埔北第12旅
劉家鈞
大埔北第12旅
黃頌賢
大埔北第17旅
嚴康生
大埔北第17旅
葉嘉晉
大埔北第17旅
張慧君
大埔北第55旅
李明恩
大埔南第2旅
顏國峯
大埔南第21旅
黃穎蕎
新界東第1056旅(大埔南區)
李恩洛
新界東第1056旅(大埔南區)
林俊耀
新界東第1074旅(大埔南區)
鍾翠君
新界東第1092旅(大埔南區)
葉榮翀
新界東第1681旅(大埔南區)
梁嘉軒
沙田北第1旅
李思穎
沙田北第5旅
胡卓慧
新界東第1512旅(沙田北區)
周汶曉
沙田東第6旅
溫子謙
沙田東第6旅
徐婉婷
沙田東第18旅
張家齊
沙田東第30旅
阮子峰
新界東第9海童軍旅(沙田東區)
明湛杰
新界東第9海童軍旅(沙田東區)
李錫宗
新界東第1558旅(沙田東區)
何詠彤
沙田南第59旅
陳梓穎
沙田南第59旅
温紫琳
沙田西第20旅
盧可文
沙田西第20旅
陳穎琪
沙田西第28旅
簡以誠
新界東第1110旅(沙田西區)
黃善栢
新界東第1110旅(沙田西區)

2012

中文姓名
旅團
楊承祐
雙魚第四旅
李芷澄
璧峰第六旅
房益雄
璧峰第六旅
葉梓浚
璧峰第七旅
葉梓灝
璧峰第七旅
吳松曦
新界東第一一六○旅
陳朗然
大埔北第十旅
曾蔚雯
大埔北第十旅
楊佩霖
大埔北第十旅
羅霜盈
大埔北第十七旅
嚴展皓
大埔北第十七旅
曾穎心
大埔北第三十五旅
周卓傑
大埔北第五十五旅
吳鈺婷
大埔北第五十五旅
黃子航
大埔北第五十五旅
陳展弘
大埔南第二旅
傅子恒
大埔南第八旅
郭程昕
大埔南第二十一旅
鍾學謙
新界東第一○九二旅
羅沅湘
沙田北第十一旅
劉曉敏
新界東第一二○九旅
毛竣申
新界東第一二○九旅
梁凱貽
沙田東第六旅
林鈺富
沙田東第六旅
黃祉詠
沙田東第十八旅
羅晞彤
沙田西第十九旅
李家豪
沙田西第二十旅
彭栢盛
沙田西第二十旅
杜焯桁
沙田西第二十旅
嚴詩婷
沙田西第二十旅
林寶兒
沙田西第二十四旅
何晉熹
新界東第一一一○旅
林沛匡
沙田南第五十九旅
蕭駿煒
新界東第一六九六旅

2011

中文姓名
旅團
劉凱恩
大埔北第六旅
林梓盈
大埔北第六旅
何樂瑤
大埔北第六旅
羅焯瑩
大埔北第六旅
邱錫榮
大埔北第十旅
米家欣
大埔北第十旅
周易旻
大埔北第十旅
梁晴嵐
大埔北第十旅
潘詠彤
大埔北第十二旅
何藹盈
大埔北第十七旅
劉鈞揚
大埔北第十八旅
盧祉穎
大埔北第三十五旅
吳誌剛
大埔南第二旅
朱雪樺
大埔南第二旅
周婷
大埔南第二旅
杜肇謙
大埔南第八旅
李袖葦
大埔南第十一旅
鄭雲曦
大埔南第十一旅
姚蔚真
大埔南第二十一旅
劉家倫
大埔南第二十一旅
吳晉鋒
大埔南第二十一旅
殷子健
大埔南第二十一旅
陳偉希
大埔南第二十一旅
徐曉霖
大埔南第二十一旅
徐懿祺
大埔南第四十一旅
梁淑莊
璧峰第七旅
羅詠琪
新界東第一一一八旅
林巧欣
新界東第一一六○旅
葉振翹
新界東第一一六○旅
梁翠珊
新界東第一一六○旅
郭致良
雙魚第四旅
周嘉進
沙田東第六旅
冼芷昕
沙田東第十八旅
包朗熙
沙田東第十八旅
余經邦
新界東第九海童軍旅
姚綺琳
新界東第九海童軍旅
魏漪錐
沙田南第五十九旅
余偉琪
沙田南第五十九旅
陳育琳
新界東第一六九六旅
廖昊天
新界東第一六九六旅
譚皓瑩
新界東第一六九六旅
徐頌僖
新界東第一六九六旅
施嘉軒
沙田西第十五旅
楊穎璇
新界東第一一一○旅
李明峰
新界東第一一一○旅
何婕妤
新界東第一一一○旅
陳俊霖
新界東第一一一○旅
梁希媛
新界東第一一一○旅
林至謙
新界東第一一一○旅
吳穎欣
沙田北第十九旅
丘偉軒
沙田北第十九旅

2010

中文姓名
旅團
孫漢榮
大埔北第六旅
吳子謙
大埔北第六旅
袁穎恩
大埔北第六旅
林俊祺
大埔北第六旅
李俊衡
大埔北第十旅
羅勗銘
大埔北第十旅
溫展程
大埔北第十二旅
李偉濤
大埔北第十七旅
黎友豪
大埔北第十七旅
吳銘澤
大埔北第十七旅
文家樂
大埔北第十七旅
陳韋然
大埔北第十八旅
黎文謙
大埔北第十八旅
黎勻朗
大埔北第二十九旅
吳佩怡
大埔北第五十五旅
譚靜筠
大埔北第五十五旅
徐星任
大埔北第五十五旅
潘駿軒
大埔北第五十五旅
黃曉婷
大埔南第八旅
曾康華
大埔南第八旅
葉芷婷
大埔南第八旅
岑卓謙
大埔南第八旅
羅俊傑
大埔南第八旅
梁舜雯
大埔南第八旅
陸萃雯
大埔南第八旅
鍾秀青
新界東第一○九二旅
杜嘉怡
新界東第一○九二旅
周紫軒
新界東第一○九二旅
林曉芳
新界東第一○九二旅
游 權
璧峰第六旅
鄧嘉希
璧峰第六旅
黃澤臨
璧峰第六旅
葉芷恩
璧峰第七旅
彭振康
新界東第一一六○旅
陳凱彤
新界東第一一六○旅
麥佩雯
雙魚第四旅
方彥婷
雙魚第四旅
馮藹瑩
沙田東第六旅
邱嘉俊
沙田東第三十旅
劉菁麗
沙田東第三十八旅
楊沁怡
新界東第九海童軍旅
馬嘉勵
沙田南第五十一旅
辜穎聰
沙田南第五十九旅
楊浩津
新界東第一一一○旅
賀煜杭
新界東第一一一○旅
何敏晴
新界東第一一一○旅
鍾文豪
沙田北第十九旅
朱子賢
沙田北第十九旅
劉芷晞
沙田北第十九旅
杜家裕
沙田北第十九旅
蔡允珩
新界東第一二○九旅
胡卓穎
新界東第一二九八旅

2009

中文姓名
旅團
文逸晞
大埔北第六旅
陳文偉
大埔北第六旅
吳兆康
大埔北第六旅
胡希哲
大埔北第六旅
劉承鋒
大埔北第十七旅
黃俊喬
大埔北第十七旅
嚴展曦
大埔北第十七旅
黃妙妍
大埔北第十七旅
鍾幸儒
大埔北第十七旅
陳浩文
大埔北第十八旅
林藝海
大埔北第十八旅
馬俊怡
大埔南第十一旅
張兆沖
大埔南第十一旅
許穎妍
大埔南第十一旅
馮耀康
大埔南第十一旅
徐蕙敏
大埔南第二十一旅
郭浩文
大埔南第二十一旅
劉芷君
大埔南第二十一旅
顏丞峯
大埔南第二十一旅
陳嘉瑋
璧峰第六旅
鍾綺雯
璧峰第七旅
楊承翰
雙魚第四旅
劉宇軒
新界東第九海童軍旅
何梓芯
新界東第九海童軍旅
胡力權
新界東第九海童軍旅
尹俊驊
沙田東第十八旅
何浚豪
沙田東第三十八旅
黎穎琛
沙田東第四十三旅
陳翔翎
沙田南第三十旅
呂瑋殷
沙田南第三十旅
鄭梓峯
沙田南第四十五旅
劉楚鋒
沙田南第四十五旅
黎崇佑
沙田南第五十九旅
陳倩婷
沙田南第五十九旅
何博謙
沙田南第五十九旅
林曉俊
沙田南第五十九旅
劉家竣
沙田南第五十九旅
李穎欣
沙田南第五十九旅
程詠彤 
沙田南第五十九旅
謝朗杰
沙田西第二十八旅
韋賢澤
新界東第一一一○旅
簡卓昕
新界東第一一一○旅
黃舒婷
新界東第一二○九旅

2008

中文姓名
旅團
麥燕婷
大埔北第十二旅
潘詠欣
大埔北第十二旅
文靖妍
大埔北第十七旅
梁栢康
大埔北第十八旅
李宇森
大埔南第八旅
傅子健
大埔南第十一旅
陳家強
新界東第一○九二旅
戴嘉彤
新界東第一○九二旅
蘇俊匡
璧峰第六旅
蘇焯凌
璧峰第六旅
江錦浚
璧峰第六旅
梁健華
璧峰第六旅
盧子詠
雙魚第四旅
黃奕霖
雙魚第四旅
陳晞旻
雙魚第四旅
葉卓軒
沙田東第六旅
阮偉程
沙田東第三十旅
陳奕恩
新界東第九海童軍旅
黃晞彤
新界東第一五五八旅
楊江慧
沙田南第四十八旅
楊佩汶
沙田南第四十八旅
鄭偉成
沙田南第五十九旅
陳穎杰
沙田南第五十九旅
熊育賢
沙田南第五十九旅
葉晧晴
沙田西第二十八旅
何展鋒
沙田北第十一旅
陳樂婷
新界東第一二○九旅

2007

中文姓名
旅團
羅霜寧
大埔北第十七旅
黃凱濂
大埔北第十七旅
黃卓嘉
大埔北第十七旅
陳浩源
大埔北第十八旅
林亦彤
大埔北第十八旅
林藝濤
大埔北第十八旅
樊曉迎
大埔南第二旅
黃家傑
大埔南第十一旅
盧傲盈
大埔南第二十一旅
徐偉健
新界東第一○九二旅
羅帥
璧峰第六旅
鄭皓遠
雙魚第四旅
余俊文
雙魚第四旅
劉雲津
新界東第九海童軍旅
朱孝言
沙田南第三十旅
江子熹
沙田南第四十八旅
余偉豪
沙田南第四十八旅
曾劭緯
沙田南第四十八旅
陳倩彤
沙田南第五十九旅
黎崇櫺
沙田南第五十九旅
陳小麗
沙田西第十九旅
張蒨
沙田西第十九旅
劉浩霖
沙田西第十九旅
林周成
沙田西第十九旅
林至忠
新界東第一一一○旅
黃翠兒
沙田北第十一旅
李嘉頌
沙田北第十九旅
黎浩然
沙田北第四十二旅
方嘉櫻
新界東第一一九二旅

2006

中文姓名
旅團
劉潔瑜
大埔北第十二旅
徐玉鳳
大埔北第十二旅
何炫樺
大埔北第十七旅
楊  崢
大埔北第十七旅
葉東青
大埔北第十八旅
周紹熙 
大埔北第十八旅
馮曉寒
大埔南第二旅
文思豪
大埔南第八旅
程光星
大埔南第八旅
戴嘉成
大埔南第八旅
楊永康
大埔南第十一旅
李嘉朗
大埔南第十一旅
陳展康
大埔南第三十七旅
謝嘉欣
大埔南第四十一旅
曾潤誠
新界東第一○五六旅
周錦俊
璧峰第六旅
黎劍輝 
雙魚第十旅
甄力恒
沙田東第三十八旅
楊婷婷
沙田東第三十八旅
盧梓泓
新界東第九海童軍旅
黃嘉恩
沙田南第三十旅
鍾庭楓
沙田南第四十八旅
胡應邦
沙田南第四十八旅
陳潁雪
沙田南第五十九旅
鄭慧蘭
沙田南第五十九旅
羅煒晶
沙田南第五十九旅
鍾永森
沙田南第五十九旅
鄧仲雅
沙田西第十旅
鄭殷榆
新界東第一一九二旅

2005

中文姓名
旅團
陳雅筠
大埔北第十二旅
李淇
大埔北第十八旅
林亦芹
大埔北第十八旅
黃倩文
大埔北第十八旅
羅恒威
大埔北第十八旅
廖栢成
大埔南第二旅
甯恩怡
大埔南第二旅
鄧智恆
大埔南第二旅
譚慧妍
大埔南第二旅
黃偉坤
大埔南第八旅
伍健彬
大埔南第八旅
周翰波
大埔南第八旅
陳漢鳴
大埔南第八旅
林雋浩
大埔南第八旅
林家駒
大埔南第八旅
張瑋倫
大埔南第十一旅
李瑞康
大埔南第十一旅
文念忠
大埔南第四十一旅
黃栢軒
新界東第一O五六旅
劉宗杰
新界東第一O五六旅
陳家俊
新界東第一O五六旅
郭家豪
璧峰第七旅
周汶鍵
雙魚第四旅
李洛烽
雙魚第四旅
林沛逸
雙魚第十旅
楊沅汶
新界東第九海童軍旅
朱梓軒
沙田東第三十八旅
周雯軒
沙田南第三十旅
胡頴賢
沙田南第三十旅
甘敬業
沙田南第三十旅
陳志翔
沙田南第四十八旅
李家嘉
沙田南第四十八旅
伍展滔
沙田西第十四旅
何文浩
沙田西第十四旅
陳立豐
沙田西第十五旅

2004

中文姓名
旅團
馮善琪
大埔北第十二旅
柯愛麗
大埔北第十二旅
陳樂欣
大埔南第二旅
何萬姿
大埔南第二旅
鄺皓妍
大埔南第二旅
唐芷欣
大埔南第二旅
鄭志軒
大埔南第十一旅
馮穎妍
大埔南第四十八旅
郭立禮
大埔南第四十八旅
梁緯綸
璧峰第六旅
房潔怡
璧峰第三十一旅
洪雪薇
璧峰第三十一旅
曾天敏
璧峰第三十一旅
車錦澄
雙魚第四旅
鄭展宏
雙魚第四旅
劉志明
雙魚第四旅
吳其浩
雙魚第十旅
黎嘉堡
新界東第九海童軍旅
劉知名
新界東第九海童軍旅
鍾宛澄
沙田東第三十八旅
駱劍雄
沙田南第六旅
金雪盈
沙田南第三十旅
溫律文
沙田南第四十八旅
沈鏘
沙田南第五十九旅
林鴻漳
沙田西第三十二旅
陳嘉豪
沙田西第三十二旅
陸嘉欣
新界東第一一九二旅
文玉茵
新界東第一一九二旅
甘漫盈
新界東第一一九二旅
鄧泳恩
新界東第一一九二旅

2003

中文姓名
旅團
馬廸麟
璧峰第六旅
黃圓圖
璧峰第七旅
林健珏
沙田西第十九旅
朱嘉志
沙田東第三十八旅
梁敬池
沙田東第四十三旅
譚奕軒
沙田西第二十旅
侯家宇
沙田西第三十二旅
余翠芳
大埔南第二旅
余凱韻
大埔南第二旅
邵恒諾
大埔南第二旅
李嘉雯
沙田北第十九旅
盧敏機
新界東第九海童軍旅
鄭珏瑩
新界東第九海童軍旅
溫霆鈞
沙田南第五十一旅
曾碩文
沙田南第五十九旅
蔡瑋聲
大埔北第二十九旅
謝志健
大埔南第四十一旅
鄭惠元
大埔南第四十八旅
王斯瑤
大埔南第四十八旅
庾頴怡
大埔南第四十八旅
龍兆豐
沙田南第三十旅
何國熙
沙田南第三十旅
黃振賢
沙田南第三十旅
麥錦燕
大埔北第十二旅
張兆榮
沙田南第四十八旅
林沛琪
沙田南第五十九旅
郭心怡
雙魚第四旅
王少珊
雙魚第四旅

 

Copyright © Scout Association of Hong Kong New Territories East Region 2000-2010. All Rights Reserved.

最新消息 | (聚賢閣)使用規則 | 地域各委員會名單 | 下載區 | 各區通告下載區 | 童軍技能資料 | 學員取錄通知書 | 地域活動行事曆 | 活動相片及影片紀錄冊 | 北極環保探索之旅
獲獎人士名單 | 新界東地域 童軍獎章殿堂 | 領袖及青少年成員招募 | 新界東地域 各區開放時間表 | 聯絡地域 | 鬆一鬆遊樂場